Работники старой школы

Мне 24, устроился на новую работу с условием что после испытательного срока поднимут зп. На 30%. зп половина черная, Суть в том что в моем отделе люди возрастом за 60 их 3 человека, они научились отправлять сообщения на почту другим отделам и открывать exel.

Я не имею ничего против, но работы много и когда я вошел в курс дела, выходит что за месяц они работаю 20% времени, зп у них в 2-3 раза выше моей в то время как 80% работы отдела делаю я. Я не претендую на их места, но камон, мне так и не поднимают зп. А мои "коллеги" При каждом удобном случае сверкают знаниями которые уже не актуальны как лет 10, и какие они должности занимали и какие важные были и когда разговор заходит о молодежи они сразу агрессивно высказываются якобы все бестолочи. И они все на пенсии ,сидят спокойно на работке, листают ленту новостей и обсуждают огурцы, в то время как я не могу сосредоточиться на работе.

Самый сок, в том что офис у нас хороший в центре города с кухней и прочими плюшками, но они кушают в кабинете естественно запах на весь офис (на кухне то вытяжка лучше) директора делают нашему отделу замечания , а они якобы стесняются .

Недавно владелец фирмы сказал расписать обязанности кто что делает по факту, и мои любимые коллеги сразу начали бегать и паниковать потому что я написал все как есть по объемам своей работы(в который входит и почти вся их работа),естественно им это светит уменьшением зп.или сокращением. И коллегам пенсионерам хватило наглости просить меня чтобы я написал что без их помощи я ничего не смогу делать(якобы без них процесс работы остановится) я ничего исправлять не стал,жду что будет дальше.
В общем я их понимаю что на пенсии получать еще очень хорошую зп. и сидеть на жопе ничего не делать это хорошо, но почему они такие твердолобые люди советской закалки...

146
Автор поста оценил этот комментарий
На работе простое правило: неважно, сколько тебе лет. Если ты о##ел, то тебе пора на выход.
раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий
"Всё проходит. И это(молодость) пройдет"
Но ты прав, что написал про реальное положение дел. Успехов в борьбе за место под солнцем)) почему я за, потому что, они не думают, о тебе, почему ты должен о них думать? Вот если б они тебя хвалили начальнику...))
раскрыть ветку
478
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, что СССР развалился почти 30 лет назад, так что нынешние 60-летние половину своей жизни закалялись уже при капитализме, хоть и диком. Пора бы и прекращать валить все на советскую закалку

раскрыть ветку
234
Автор поста оценил этот комментарий

Я фигею, автора не напрягает серая зарплата, автора не напрягает, что руководство его обмануло с повышением ЗП, автора не напрягает, что он один работает за отдел. Его напрягает, что пенсы считают себя умнее и поучают его.

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён