Работник - алкаш

Полыхает до сих пор.

Сегодня попросили по собственному одного нашего сотрудника.

Юра, обычный сотрудник, работает в отделе ПТО. В начальники не рвался, хотя не раз была возможность. работал в данной организации с 2013 года. Пару лет назад развелся, не знаю причин, да и кому по сути они интересны. По работе скажу сразу, справляется на 5 с плюсом, плюс делает кучу не своей работы, плюс постоянно мониторит базы, цены.

После развода вроде как запил, ну как запил, на работе ни разу синим не был, но частенько был с выхлопом. И началось.

Бурные обсуждения в бухгалтерии, кадровичка, экономисты.

Сначала смешки, потом подколы, потом откровенные жалобы, а потом и вообще его фотки с инсты с ночных клубов.

При всем при этом, он не особо общительный, даже на подколы не реагирует.

Сегодня закрытая планерка. Его пытались отстоять два человека - я и начальник ПТО.

Вердикт - нам алкаши не нужны.

Он спокойно написал по собственному. В одной организации уже готовят место.

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомого уволили со скандалом за то, что занимался бизнесом на стороне в рабочее время. Якобы он продавал машины и недвижку, а по факту он продал свою разбитую после аварии машину и по просьбе друга спросил у коллег нужен ли кому гараж в определенном районе. Злые языки занесли новость кому надо в нужном свете.
Я когда слышал это все дико охуевал лицом.

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

Работал у нас дядечка. Пожилой, покладистый, но любитель этого дела. На работе, вроде, не закладывал, но в понедельник утром приходил весьма грустен. Пару раз по понедельникам брал отгулы. Жалели, не трогали, дядечка полезный да и в семье там неурядицы у него.

А как-то поехали в командировку большой толпой. Ставили экспериментальное оборудование на тестовую площадку. Оборудование еще в стадии прототипов, на месте подгонка напильником нужна. Поехали электронщики, монтажники, настройщики софта, ну и дядька этот в число попал. Работы много, сроки очень жесткие, подстраиваться приходится под график работы смежников, у которых объект. Посреди выпал выходной, в выходной нас с работой завернули, сказали - мы отдыхать будем и вас не пустим. Ну ладно, вроде впритык, но укладываемся по срокам.

Отдохнули, посмотрели город, вечерком собрались в кафе с кружечкой пива. Интересуемся, а где Андрей. Кто-то говорит, - Я ему звонил, звал. Он сказал, что не пойдет. Вроде, я его разбудил.

Ну фиг с ним, пусть спит. Посидели культурно, разошлись.

Утром главный конструктор ко мне в номер влетает с криком "яэтусукублядьуволюисамуволюсь". Иду за ним, захожу в соседний номер, там наш герой сидит на постельке, рядом батарея бутылок от пива и водки вперемешку и я после минуты общения с ним понимаю, что он крокодильчиков ловит! Не, я теорию белочки знаю, по идее она после отказа от бухла приходит, ни как не на следующее утро. Но тут реальная белка.

Брать на объект нельзя, шеф говорит, - хрен с ним, пусть просыхает. Я говорю, - не кипеши, ты его ща оставишь, он похмелится, благо бар двумя этажами ниже, и ни на каком самолете завтра не улетит уже. А ты будешь с бухгалтерией и кадрами объясняться, почему твой подчиненный из командировки не вернулся.  А уволить ты его законно за бухалово в командировке все равно не уволишь.

Ну взяли мы бравого отставного майора ВВС, которого все равно собирались послать бегать с бумажками, вручили тело, сказали, - Бери его гулять с собой и как хошь, но к моменту, когда ты с делами закончишь, тело должно идти своими ногами и крокодилов не ловить. Не знаю, как он это делал, это секретные военные технологии, но примерно в обед привез нам орла в относительно вменяемом состоянии.

Работу мы доделали в тот день в час ночи, получили нагоняй от охраны, потому что пропуска просрочили и утром улетели домой.

Но с тех пор связываться с тихими бухариками в серьезных делах - ну его нафиг.

раскрыть ветку
433
Автор поста оценил этот комментарий

справляется с работой? отлично!

судить за то, что еще не совершил? странно.

лезть в личную жизнь? неправильно.

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад в нашей организации один из сотрудников стал злоупотреблять. То с запахом придет, а пару раз и качаясь. Работа с людьми. Состоялся серьезный разговор с директором, сотрудник написал заявление на увольнение без даты. Договорились, еще раз будут к нему вопросы, поставят дату и свободен. Сотрудник до сих пор работает. Завязал. Свеж. Бодр. Сообразителен. И с хорошим характером. Хэппи энд

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий
Бурные обсуждения в бухгалтерии, кадровичка, экономисты.

Обитель зла  на каждом мало-мальски крупном предприятии.

раскрыть ветку