Работающий пенсионер!

Первый пост! Сегодня похоронил родную бабулю, 83 года. Вчера в ПФР моя супруга помогала матери оформлять все эти бумаги на получение выплаты натзахоронение (хз как оно правильно называется). И ПФР выяснилось что бабуля оказывается у них РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР (не работает около 20 лет) и поэтому все эти годы у неё была маленькая пенсия (работающим х... Й, а не повышение) и соответственно небольшой размер выплаты и т. д. и т. п. И бомбит не по детски. В последнее время стараюсь прислушиваться к "живи лёгко", но это распиздяйСТ... О просто заЕб... О. Локация г Ступино. Если кто сталкивался с таким, откликнитесь пожалуйста. Пост первый, не для рейтинга. Пикабушник 3 года. Отращиваю до 49.5см

92
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Работающим платят меньше? Серьёзно?


Типа, ты продолжаешь приносить пользу, платишь налоги, а тебе ещё и пенсию снижают, потому что "больно хорошо живёшь"?

раскрыть ветку
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у моего отца была обратная ситуация: мы добросовестно отнесли в ПФ справку о том, что он устроился на работу.

И вот через 3 года проходит отцу письмо, что все это время ему платили полную пенсию,  а он ОКАЗЫВАЕТСЯ все это время работал и теперь должен вернуть государству 15 тыс. рублей.

В ПФ округояют глаза и кричат, что никаких справок он туда не приносил, хотел государство обокрасть и т.д.  Бухгалтер с предприятия на кот.он работал на пенсии дала ему подтверждение того, что справку он ранее получал. Но в ПФ сказали " получить вы ее может и получали, но до нас не донесли".

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть предоставят от какой организации шли отчисления в ПФР. А если шли отчисления, то почему та организация не платила бабушке зарплату?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите письмо начальству ПФР, что-то здесь не так.

Мог ли кто-то "устроить" бабушку на работу? Тогда за нее должны были взносы в ПФР платить, а они не маленькие...

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

не редкий случай, сам я работающий пенсионер, (на пенсию, если тебе нет 80 или ты не чиновник, жить трудно, и это не шутка) но знаю как минимум 3х кто не работал, но числился работающим пенсионерам.

раскрыть ветку