Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Работайте, братья!» В Дагестане открыли бюст Герою России

«Работайте, братья!» В Дагестане открыли бюст Герою России Полиция, Герои, Новости, Видео, Дагестан, Россия, Кавказ, Памятник

В 2016 году под угрозой убийства боевики заставляли младшего лейтенанта Нурбагандова призвать коллег оставить службу. Однако он не подчинился и крикнул: «Работайте, братья!», за что был убит

В Дагестане увековеличи память Герою России Магомеду Нурбагандову, мученически погибшему от рук боевиков. В Сергокалинском районе увековечили подвиг лейтенанта Росгвардии, установив его бронзовый бюст.

Как сообщили «КП - Северный Кавказ» в пресс-службе главного управления МВД по Дагестану, на торжественной церемонии открытия постамента присутствовал заместитель министра внутренних дел республики. Он вспомнил невероятный героизм смелого мужчины, который, под страхом смерти, не предал присягу. — Магомед Нурбагандов всегда с нами в строю, — цитирует замминистра МВД Ахмеда Баталиева пресс-служба. — Работа, которая делается для увековечения его памяти — это не только наш долг, это и патриотическое, нравственное воспитание подрастающего поколения! 21 сентября 2016 года Магомед Нурбагандов, указом президента Владимира Путина, был посмертно удостоен звания Героя России. Награду вручили родителям погибшего лейтенанта.

У Магомеда Нурбагандова осталась жена и двое детей. Сын героя мечтает пойти в правоохранительные органы, чтобы продолжить дело отца.

Баяны

252K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Смелый геройский человек. Знал, что убьют и мужественно вел себя.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

а пидрил нашли ?

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Работаем, брат!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ублюдки