Работать это хобби.

Мне 22. Я коллекционер. Коллекция равда специфическая. Я собираю минусы на Пикабу.
Не хотелось конечно. Очень переживал из-за них по началу, но сейчас уже свыкся с мыслью, что из этой ямы мне не выбраться...
Прочтите до конца пожалуйста ибо пост не будет целиком состоять из нытья.

Работать это хобби. Работа, Консультант, Кассир, Студенты, Длиннопост

В моей семье принято много трудиться и тратить большую часть времени на зарабатывание денег, а свободное от этого время тратить на ТВ или другие развлечения цифрового характера. Я не стал исключением. В 16 пошел продавать сим-карты от "полосатого" оператора. С учётом штрафов выходило немногим больше 12к. Проработал где то пол-года и забросил это занятие. Успешно обновил ПК не до топового железа, но до сих пор игоры запускаются без особых танцев с бубном... Опять не в ту степь...
После устроился кассиром в небольшое "бистро" и проработал там до отбытия в армию. Паралельно всей моей трудовой деятельности я учился в техникуме. Собственно по его окончании меня и "забрали". Примерная зп 15к.
Вернувшись поступил в университет на платное очное отделение. Вопрос с деньгами остро не стоял, но мне было скучно и от того я отправился на поиски работы, которую можно совмещать с учебой. Нашел не сразу, как оказалось студенты не особо котируются у работодателей, но нашёл.
Устроился консультантом на неполный день в М.аудио. Полгода пролетели очень быстро и самое главное весьма продуктивно. Работая по 4 часа в день я получал чуть меньше 20к, что было не сильно меньше работяги с завода. Однако после НГ временный договор истек, а продлевать его мне не стали, да ещё и половину более старших сотрудников убрали. Не сезон же...
Отдохнув пару месяцев и сдав сессию я вновь вышел на Авито. Интересных вариантов было немного. Вернее не было вовсе и я сказал себе "го".
Устроился в планктональдс. Бум. Ещё год. Куча эмоций. Куча знакомых. Куча протертых до дыр туфель(кто в маке работал тот знает). С трудом, но перевелся на бюджет. И спустя год впахивания на эту кантору я решил, что с меня хватит и написал заявление. Работал я очень много, особенно в лето. Бывало такое, что в сутки спал часов 6, без выходных, а ЗП не переваливала и за 20... Это сейчас кажется абсурдом, а тогда мне это даже нравилось.
Ушел из мака.
У мамы есть небольшой бизнес по стрижке жевотных. Занимается она этим много лет и все время я отнекивался от её предложений обучить меня. Летом предложение поступило снова и покуда я был без работы и скучал, я согласился и жалею лишь о том, что отказывался раньше. Работая по часу в день можно было легко получать зп несильно, уступающую средней по городу + куча свободного времени.15 к
Занялся научной деятельностью в универе, писал статьи и при поддержке куратора выбил себе научную стипендию. 10 к в месяц.
Потихоньку клиентская база начала расти, с ней росла и занятость, но с ней и доход. Один минус работы грумером... Об этом, если такой формат повествования зайдет, расскажу в другой раз.
Свободного времени оставалось всё ещё катастрофически много, а когда его много мне скучно.
В довесок пошел, за месяц получил корочку охранника и работаю сейчас 1/3 за 14к.
Так к чему я? От каждой своей работы я получал удовольствие(кроме мака, в маке я заебывался за копейки)и сейчас я имею довольно неплохой доход в рамках хобби работая 8 дней в месяц. Хвастаюсь ли я? Нет, просто делюсь жизненным опытом.

П.с
Если не потону в минусах расскажу про каждый этап подробнее.
За ошибки сильно не пинать.

П.с.с.
По мимо работ у меня есть увлечения но о них после. Вот вам баг в матрице...

Работать это хобби. Работа, Консультант, Кассир, Студенты, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, который за пол года поставил только 1 плюс, чего ты вообще ждешь от  пикабушников?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, предпочитаю валятся на диване, а еще люблю природу, валялся бы на диване на природе, но дожди и снег не позваляют.
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты про минусы признался. Тут народ щедрый: всегда готовы добавить. Лучше выложи фото любимой кошки;-)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могла простить любое, но только не "бизнес по стрижке жЕвотных"!!! Не надо так!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и где коменты для минусов? Что-то не тянешь ты на коллекционера.
раскрыть ветку