Работает ли "лигонизЯка"?

Очередь в супермаркете. Подходит мужчина, за ручку с маленьким сыном. Рядом продавщица уверенно, хорошо поставленным голосом, отвечает на перекрестные вопросы двух покупателей. Папаша, видимо что то вспомнив, начинает копаться в тележке, а сынуля, уверенным шагом направляется к продавцу и громко задает вопрос:

-ЛигонизЯка работает?

Улыбка застыла на лице молодой женщины, но уверенность в глазах начала уступать место тихой панике, по мере того, как пацан повторяет свой вопрос. Вся очередь уже смотрела на них, и казалось ехидно ждала ответа.

Ничего, кроме сдавленного "что?", продавец произнести не смог.

Видя, что от "тети" ничего не добьешься, мальчик показывает на автомат с конфетами "лего-ниньзя".

P.S.

Пригодится, когда внук к нам на море отдыхать приедет. Буду хоть знать, что такое "лигонизЯка"!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Lego ninjago. Логично все)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Младшая дочь, когда была маленькой, всё тащила в рот. Очень часто приходилось говорить ей: "Дай чё во рту!" Со временем эта фраза настолько прибилась, что появилось слово "Чёворта". "Дай чёворту, где чёворта, выплюнь чеворту."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто "ниндзя", а " ниндзя-го", вам выше уже написали Lego ninjago. Но когда взрослые говорят "Лего ниндзяга", это слышится разборчивей, чем произношение ребёнка.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть бузяка типа дезодорант,  привет от племяша.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, не обольщайтесь, у каждого ребенка свой язык. При этом они друг друга понимают)))
Мой сегодня выдал "итя мисИсь?" Мы долго гадали, что имелось в виду. Угадала я - "это мышей?" Вообще, он хорошо говорит, но иной раз получается что-то вообще не предсказуемое)))
раскрыть ветку