Работаешь на запад - предатель?

Когда учился в школе с одноклассниками были нормальные отношения. Ну наверное как у всех: дрались, мирились, играли в футбол за школой, гуляли с девчонками. Я был отличником, но это не мешало.
С тех времен прошло уже много лет. С одноклассниками стал видеться редко и случайно по большей части. Заметил одну закономерность. Я со временем стал зарабатывать все больше и больше, а некоторые одноклассники стали отворачиваться от меня. Кто-то просто не разговаривает, кто-то нехотя здоровается и т.д. И главное, я ведь с ними практически не вижусь - нет шансов заслужить такое отношение.
Так только с некоторыми. Причем они друг с другом тоже видятся редко, потому что "из разных компаний" или разные интересы. Настоящие друзья из детства (в том числе из класса) у меня остались.
Завидуют, я думаю, и ладно. Но тут один из одноклассников как-то проронил, что я предатель, так как работаю на западную компанию. Если честно, я оторопел от такого и не нашел, что сказать. Потом стал думать, за что я заслужил такое клеймо.
Давайте разберемся по порядку. Нашему государству что от каждого нас надо? Чтобы мы хорошо учились, работали и защищали родину. Учился я лучше всех своих одноклассников. Работаю я так, что налогов плачу больше, чем каждый из них вместе с женой. Половина из них не служила вообще (уж я не знаю как), а я офицер запаса. Ну и кто из нас предатель?
У меня все есть: семья, машина, квартира. А вот многим моим одноклассникам не все это удалось. Но мне никогда не приходило в голову упрекнуть их в этом.
Как думаете, можно меня назвать предателем, или это сгоряча/из зависти?

PS. Задумал этот пост, так как думаю, что это не только моя проблема. У нас в стране полно людей, которые работают на запад. А в связи со всей этой конфронтацией России и запада над каждым из них висит эта печать.
Автор поста оценил этот комментарий
А где ты работаешь? Может и правда предатель... Кстати твоя друзья перестали с тобой общаться из за того что ты зазнался. Это даже в тексте поста сквозит...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Либо ты говно человек раз с тобой не хотят общаться(простите мой французский), либо друзья твои быдланы для которых работа на любую не российскую компанию является предательством. Тогда и не общаться с такими идиотами не жалко.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Расширенный протокол прикладного уровня передачи данных, не бери в голову! Если не завираешь за тебя можно только порадоваться. А то мудачье, кто такие вещи говорят, неудачники ебучие. Ищут оправдание своим неудачам, вместо того чтобы наладить свою жизнь.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да забей на этих лохов
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у человека не все хорошо в жизни: плохая работа, платят копейки, нет машины, а хочется, жена так себе, а хочется королеву. То большинство первым делом ищут источник всех их неприятностей не в себе, а других. Ну вот например ты, у тебя все хорошо, и работаешь ты программистом, а все ведь знают, что программисты работают на запад, а если работаешь на запад то ты предатель. Как то так. А то что они лентяи и балбесы они в расчет не берут.
раскрыть ветку