Работадатель игнорирует.

Всем привет. Такая ситуация. Моя дорогая работает(9 лет) а частном хозмаге. Тут узнаёт в местном отделении ПФ, что хозяйка перевела всех на 0,8 ставки и отчисления в ПФ практически не делает. На устную просьбу дать справку - игнор. Отправили Почтой России заказным с описью вложения требование о выдачи документов( копия трудовой, копия справки об отчислениях, характеристику). Почтальон принёс, хозяйка письмо не взяла. Посоветуйте как быть? Сильно не пинайте -: первый пост.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

100
Автор поста оценил этот комментарий

Перевести на 0,8 ставки без заключения допника к трудовому договору - невозможно. Если работа не дорогА, то прямая дорОга в т.н. трудовую инспекцию. И в прокуратуру, на всякий случай.

Кстати, выписку с госуслуг можно взять - правда, сейчас данные там только-только за 2018 год появляются, как первые подснежники, робко. А то можно случайно узнать, что никакой работы у твоей дорогой и нету.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зачем девятилетку заставил в магазине работать?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Письмо не взяла это право, но факт уведомления надлежащим образом есть! Далее трудовая инспекция или суд. (Прокуратура любит такие дела)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот любят здесь вопрос задать с минусом вводных. Для начала есть ли трудовой договор и что в нем написано.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Государственная трудовая инспекция ждет вас.

Можно дубль в прокуратуру.

раскрыть ветку