Работа-богатство-доверие-мечты-нищенство-депрессия-работа

Приветствую Pikabu!

Хочу поделиться своей историей и надеюсь хоть как то смогу снять с себя небольшой груз печали и полного отчаяния, так как я не могу себе позволить психолога или времени сходить в больницу, хотя даже там я полностью разочаровался в нашей бесплатной медицине!


Моя история будет наполнена возможно нытьем и призывом пожалеть меня, но я постараюсь лишь описать свою историю в период с 2018г. по настоящий день.


Прошу не кидаться за грамматику и пунктуацию, в ней я никогда не был силен


Начнем


Я будучи неплохим юристом любил свою работу, любил по многим причинам: интересно, ощущения важности при решении проблем, частые переговоры, бывали дни затишья в которые можно было спокойно откинуться в кресло и заняться своими делами.


В 2018г. на моих плечах обслуживались две конторы, приносили приятный заработок в 40к рублей и не сильно нагруженный рабочий график+доход жены зависящий больше от количества проделанной работы (варьировался от 20к до 50к); для меня и моей жены все складывалось замечательно, своя квартира, в планах либо машина и поездка на ней на наше море, либо отпуск в заграничной стране и покупка машины откладывалась ближе к НГ.


Первая приятная новость за 2018г - это беременность жены.

Мы очень радовались этому событию - рассказали только очень близким друзьям и родственникам. На моей работе сотрудники узнали только после рождения, все сильно удивились как так я это долго держал в тайне!


В первых месяцах 2018г. мне поступило предложение от третьей организации попробовать помочь им в решении небольших проблем, решив их мне поступило заманчивое предложение работать также как я и работаю, но еще взять их да еще и с такой же оплатой как на моих двух предыдущих работах.

Кто бы отказался? Тем более узнав о беременности я понимал что теперь обеспечивать семью придеться мне и я согласился, но у меня была небольшая затея на будущее и попросил устроить меня официально, получив утвердительный ответ направился в отдел кадров и оформился на минималку, а все остальное будет выдаваться в конвертах.


Обрадовав жену замечательными новостями, что суммарный доход семьи выше 100к рублей мы решили обдумать бизнес-план зарытый в долгий ящик и ждущий лучших финансовых времен.

Сделать из квартиры офисное помещение и получать еще один дополнительный доход, а самим приобрести вторую квартиру в ипотеку в более лучшем месте, можно даже с меньшей площадью, в тесноте да не в обиде.


Работа работалась, дела делались и все в том же духе, коллектив на третьей работе был просто замечательным, все тебя хвалили, звали куда то, у кого то из сотрудник день рождение? Поехали бухать всем коллективом, просто замечательный денек - поехали на природу, отличное событие в организации - поехали на природу; На подобных мероприятиях было приятно находиться - директор то и дело отмечал заслуги каждого из своих работников, говорил пламенные речи какое будущее всех ожидает если будет также работать на благо организации и все в том же духе.

Подкреплял ли он свои слова действиями? Еще как, я доверился по полной, что именно тут меня начали ценить как сотрудника, а в других конторах просто используют как винтик.

Тут я допустил ошибку - не послушался совета отца и не держал дистанцию, а просто кинулся в омут прекрасного покрывала, которое упало пеленой на мои глазенки.


Я по натуре человек добрый, не держу зла, доверяю (до первого косяка), не могу я поверить что все вокруг мрази иначе совсем тошно становится.


В начале лета 2018г мы с женой активно устроили поиски квартир для уже серьезного переезда до рождения ребенка, очень много вариантов было пересмотрено и наконец был сделан выбор и начался подготовительный этап к оформлению ипотеки.

Примерно в этот период я потерял первую свою подработку, но я сильно не растерялся, стабильный доход в 60к меня устраивал+свободный график, что позволяло брать мелкие подработки.


За лето успели сделать многое, скопить денег на непредвиденные обстоятельства, найти инвестора на наш бизнес-план, купить все необходимое для рождения ребенка и многое на несколько месяцев вперед, оформить ипотеку (не мало важным фактором было официальное трудоустройство) и купить квартиру.


Ощущения были просто замечательные, все что ты хотел идет как надо без сучка и задоринки, какие бы проблемы не появлялись, что в работе, что за её пределами все решалось и все имело положительный исход.

Представьте, что способны бежать целый день и не устать, бумажная волокита или какой либо проблемный вопрос Вас не задевают, потому что Вы знаете - все можно решить и решено оно будет в Вашу сторону!


Я знал и верил, что любая стена на моем пути будет сокрушена и ни что меня не остановит!


Осень 2018г не предвещала беды и все шло своим чередом - мы с женой переехали, обустроили квартирку, ремонт было решено перенести после НГ (ремонт в квартире был, но как подобает хозяйке он должен быть сделан как надо ей).Проект по бизнес-плану шел своим чередом как тихоходный поезд, которому в топку кидали денежки(путь был пройдем уже на 1/3). Единственной бедой с которой мы столкнулись - это финансы, бОльшая часть уходила на ипотеку и коммунальные платежи за две квартиры, но нам по прежнему хватало и мы решили что затянем пояса до лучших времен ибо "и не в такой заднице были"


Самая прекрасная новость осени я считаю рождение ребенка

Это была пиковая точка позитива.


Видимо тут кто-то подумал и решил, что пора бы вернуть меня на землю и показать, что жизнь на самом деле очень тяжелая штука!


Зимой на мое удивление директор прекрасной организации посчитал, что я слишком много получаю и предложил уменьшить мой заработок, так как цитата "Ты ведь работаешь не только на нас, да и никто у нас из сотрудников не получает так много как ты на свободном графике" сказать что я был шокирован ничего не сказать, указав на то, что вся работа выполнена в идеале и что нет никаких претензий к организации как со стороны органов так и контрагентов не послужило весомым аргументом. Дальнейший диалог, я предполагал, я всегда прокручиваю возможные исходы встречи, мне говорят "Благодаря нам ты получил ипотеку", но услышал, либо ты с нами на наших условиях, либо тебе нечем будем платить ипотеку и ты вернешься к тому с чего начинал.

Ощущение что тебя поймали на крючок и от твоих слов зависит дальнейшее будущее не только тебя, но и твоей семьи не передаваемые, все сдавлено, в ушах заложено, сердце почти не бьется, время действительно замирает.


Взыграла гордость и обида, сильная обида того, что тебя подсадили на иглу доверия, а когда эйфория прошла ощутил сжимающий тебя кулак.

Я начал прокручивать моменты трудовой деятельности где при мне ушло три менеджера лишь потому, что в первый месяц они не сделали план и директору это не понравилось, уволили еще пару специалистов по каким то мелким косякам; пазл начинал складываться


Я посчитал, что в какой бы плохой ситуации не оказались бы мы с семьей - выберемся.


Отказав категорично Я сильно задел эго директора, началось психологическое давление, что лучше работы тебе не найти, да я найду специалиста дешевле чем ты и все в таком же духе.


Когда ушел я понял что допустил ошибку и понял это слишком поздно ибо игра по устранению началась сразу же.


Передам свои ощущения, что тебя обманули после такого багажа доверия не переносимые - тебя трясет, находят приступы паники, желание просто заорать, ругаться, наорать на абсолютно постороннего человека; все это могло нахлынуть чуть ли не сразу одновременно, а самое противное, что сотрудники, с которыми ты был всегда в замечательных отношениях превращаются в твоих врагов, причем ты их не ненавидешь, а вот они тебя...


Мое следующее утро началось с того что я проснулся как обычно, но вот нахлынувшая паника из ни откуда меня удивила, чего я боялся? Я боялся все потерять - даже финансовая подушка меня не успокаивала.


Посоветовавшись с друзьями юристами начался долгий процесс моего увольнения, но это совсем уже другая история, её я опущу.


Зима для меня стала эмоциональным адом, засыпал с трудом, а просыпаться боялся, мысли о худшем меня не отпускали, но мне необходимо было продолжать работать, ведь у меня еще осталась работа - единственная что приносила хоть какие то деньги.

Начались активные попытки находить подработки, но ни кого не устраивал свободный график, так как Вы не сможете все это сделать находясь за пределами нашего офиса.


Продолжая запирать панику и отчаяние глубоко в себе, я продолжал бороться и искать выход из ситуации.


Конец зимы подложил еще один гвоздь к планам на будущее, последняя подработка сорвалась по причине отсутствия работы, со мной рассчитались и сказали, что если будет работа то мне обязательно наберут.


Осознавать что у тебя нет денег, а есть только долги и потребности, точнее потребность ребенка, так как свои с женой потребности хоть в чем либо мы окончательно отодвинули.

Каждый новый месяц начинался с гонки "найти деньги на ипотеку", брал подработку как менеджер, курьер, но жена говорила чтобы продолжал искать работу юристом и в тот момет, когда я потерял последнюю подработку я начал осознавать что работать юристом я больше не хочу, я устал от конфликтов, которые порой отпечатывались на мне (не бессердечный я все же), я хотел работы которая бы никак наверно не принуждала бы меня контактировать и свела бы к минимуму общение с людьми - устал я от людей.


К середине Весны закончилась финансовая подушка, мелкие заработки не приносили должного выхлопа, бизнес-план начинал давать сбои по срокам и застопорился.

Началась депрессия, почему депрессия? Не знаю, я сам так посчитал, я хотел рыдать от бессилия, забиться в угол и никому не показываться, кричать не хотелось - не был сил, ни на что не было сил.


Хождения по собеседованиям не давали должных результатов, мне работа нужна была "еще вчера", а работодатель еще брал две недели на раздумье и даже после принятия негативного решения не давал обратную связь. Обратившись к родственникам за помощью (не взять денег) дать работу хоть какую - ни к чему не привели; друзья помогали чем могли, но денег я никогда брал, иначе по моему мнения это дно.


Конец весны и последнее собеседование

Я для себя решил, что если не возьмут юристом, то я со спокойной душой пойду работать курьером по доставке еды 24 часа в сутки, лишь бы мой ребенок ни в чем не нуждался.

Произошло чудо или нет, но меня взяли в день собеседования, но почему? Я не знаю, порой возникает у меня этот вопрос, но я стараюсь его не поднимать, просто посчитаю что мне доверились и я доверюсь в ответ, но к сожалению уже в меру.


Какого мое нынешнее эмоциональное состояние?

Плохое, ни с того ни с сего могут накатить слезы, бывает внезапная паника, придя домой и обняв родных становится легче, бывают проблемы с засыпанием, но это мелкая проблема.


Мораль?

Если Вы её тут нашли, значит история моя не прошла мимо Вас.


Всем хочу пожелать хорошей работы и начальства, хорошую опору в виде ваших родных, близких и друзей


Спасибо за то, что прочитали мой пост.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С боевым крещением!))


У меня у самого было много обязательств и я был заложником этой херни.

И смог преодолеть. Тварь ли ты дрожащая? Иногда такой вопрос решается в затяжном бою.


И ты сможешь, уже столько проделал!


Я много раз видел такую тему у людей и  самым лучшим выходом для них было предпринимательство.


Вытри сопли, вперед в бой, жизнь чествует победителей!))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть это и не утешит вас, но скажу, что такие полосы всегда и со всеми, (ну почти) случаются. И терять работу, зная, что переложить груз ответственности добытчика не на кого—очень страшно. Но вы не вешайте нос! Главное, ваша семья с вами! Удачи вам и всего хорошего!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что могу тебе сказать? Повезло с женой. Держись, не раскисай. Было и у меня такое. И жена к другому ушла, и голодал, отдавая все ребенку. И богатство было. По настоящему. Когда можно было просто так на выходных в Париж сгонять, закупиться. И ребенок подрос, чуть не вляпался в проблемы. Но нихуя страшного, выкрутился, выстоял. Окидывая взглядом прошлое- было неплохо. Трудности и есть жизнь. Со временем все решается.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный несчастный юрист... Это тебя еще жареный петух не клевал,планы он построил,квартир напокупать и сдавать,охуенные планы..
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и понимаю, что ситуация у меня сейчас почти зеркальная. Не унывай, все пройдет...