Работа экспортера #6

Всем добрый вечер.


В последние несколько лет лет рынок сбыта в РФ падает, причем в отраслях, как наша - относящихся скорее к досугу - примерно на 35-40% в год (не без помощи государства).

В прошлых постах писал об основах деятельности, небольших сложностях и главных принципах работы "экспортно ориентированного производителя".


Сейчас вышли на прямую, когда быстро расширяется сеть дилеров, начали осуществлять первые контейнерные поставки, организованы склады под запчасти и готовую продукцию, а также все другие необходимые для ведения бизнеса инструменты на территории стран ЕС и Северной Америки. Теперь пришла пора подстегнуть продажи.

Работа экспортера #6 Экспорт, Бизнес, Выставка, Длиннопост

Одним из самых эффективных инструментов расширения ареала продаж для производителя являются выставки. Выставки помогают потребителям узнать о новом продукте/производителе, найти дилеров и дистрибьюторов.



В моем случае я сделал подборку выставок, в странах которые нам интересны в первую очередь. Вот список того, где мы точно будем участвовать:


Snowmobile USA Show and Sale Окт. 14-16, 2016

Toronto Snowmobile&Atv show, Окт. 21-23, 2016

Saskatchewan Snowmobile&Powersport show, Ноябрь . 4-6, 2016

Snowmobile USA Show and Sale Ноябрь . 4-6, 2016

Eima International 2016, Ноябрь 9-13, 2016

Hard Water Ice Fishing EXPO Ноябрь  18-20, 2016

St. Paul Ice Fishing & Winter Sports Show Декабрь  2-4, 2016

Milwaukee Ice Fishing & Winter Sports Show 2016 Декабрь  9-11, 2016

2016 Arrowhead Ice Fishing, Snowmobile and Holiday Show Декабрь  9-11, 2016

Chicagoland Fishing Travel and Outdoors Show Янв. 26-29,

Huntin’ Time Expo 2016 Янв. 27-29, 2017

FishEx 2017 Фев.10-12, 2017

Wisconsin fishing Expo Фев. 24-26, 2017

Ultimate Sport Show Grand Rapids Мар. 16-19, 2017


По каким критериям отбирались выставки:

1. от 50 000 посетителей

2. Целевой сегмент покупателей - рыбаки, охотники, лесорубы, фермеры, трапперы, любители мотоспорта и активного зимнего отдыха.

3. Участие в выставках вместе только с локальным дистрибьютором и/или дилером.  Часть выставок пройдет без нас, как представителей производителя, на них поедет только наш дистрибьютор, т.к. "горячий сезон" - зимний, и банально не успеваешь везде.


Это пока все. Подготовка заняла несколько месяцев упорной работы.  Через несколько дней я улетаю для участия в вышеуказанных мероприятиях, напишу небольшой фото отчет через месяц, когда вернусь на три недели домой.


Надеюсь смогу порадовать вас такими фото:

Работа экспортера #6 Экспорт, Бизнес, Выставка, Длиннопост

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Автор поста оценил этот комментарий
Удачи в поездке! Буду ждать вестей)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из Калининграда?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Фото надо было ставить отдельно, за такой плюс-плюс-плюс -размер!)))

Автор поста оценил этот комментарий

Вот и экспортер, я уж было переживать начала XD А продолжение истории с контейнером, который на таможне остановили, будет?

Автор поста оценил этот комментарий

Какую именно продукцию экспортируете? Снегоходы и мотосани? Или еще что-то?

раскрыть ветку