Работа в игровых автоматах. Ч. 9. Семья.

Начало тут: https://pikabu.ru/story/rabota_v_igrovyikh_avtomatakh_ch_1_n...

Все остальные посты на эту тему в профиле.

Работала я в начале 2000-х в зале игровых автоматов…


Конечно, когда человек начинает проигрывать крупные суммы в автоматы, начинает страдать и его семья.

Однажды зимой, к нам в зал, по морозу, в халате и тапочках прибежала женщина, за своим взрослым Сыном. Он увидел, что она заходит в зал, и просто встал и сразу вышел на улицу. Она же подошла к нам с охранником и начала плакать и причитать. Показывала свидетельство о смерти своего мужа, говорила, что Сын остался единственным кормильцем в семье, хорошо зарабатывает, но подсел на автоматы, и теперь они все в долгах. Очень просила не пускать его в зал. Охранник ей ответил, что не пустить мы не можем – на каком основании? Это его деньги, он их зарабатывает, и может тратить как ему вздумается. И потом, ну не пустим мы его в наш зал – он же пойдет в другой, мало что ли автоматов в городе.

Тогда она повернулась ко мне и стала упрашивать меня поговорить с Сыном, уговорить его больше никогда не играть в автоматы. Я опешила, говорю ей:

- Вот Вы – его мама, по сути самый близкий ему человек, раз папы нет в живых. И он Вас не слушает, Вы серьезно думаете, что он послушает меня – какую-то девочку из автоматов?..

И всё-таки она выпросила у меня обещание поговорить с ним. А я даже не знала как его зовут, хоть и видела в автоматах его достаточно часто… Через полчаса после ее ухода, Сын вернулся в зал, сел за автомат и начал играть. Я долго собиралась с духом, продумывала, что я ему скажу, готовила речь, мне казалось ужасно неловким подойти и начать этот диалог.

В общем, в итоге я решилась, пошла к нему, он заметил меня, посмотрел с интересом – мы же обычно не подходили к игрокам, кроме как для того, чтобы деньги снять. И я начала что-то мямлить о том, что ему бы… не играть бы.. как бы…пожалеть маму… и всё такое. Слабенькая речь была, конечно. А Сын как отвернулся, когда понял о чем речь, так больше головы в мою сторону не повернул, просто продолжал играть, тупо игнорируя меня. Чуда не случилось, конечно, реже заходить он не стал.
А мама его, бывало, сидела на крыльце зала автоматов, караулила его, чтоб он не заходил к нам после работы.


Как-то зашел незнакомый Мужик, с полными сумками продуктов. Сел за автомат, начал играть. А минут через 20 в зал влетела, как потом выяснилось, его жена, схватила его за голову и стала бить со всей дури головой об автомат. Потом, когда она немного успокоилась, и вышла с мужем на улицу, с ними вместе вышел наш охранник на перекур. И она ему рассказала, что муж-игроман, проигрался в пух и прах, а она взялась его вытаскивать. Несколько месяцев приглядывала за ним, даже дома запирала, чтоб не выходил никуда без нее. А тут они вместе пошли на рынок, она отошла к прилавку, оглянулась, - а его нет. Походила по рядам, потом догадалась спросить у продавцов – нет ли тут поблизости зала автоматов…

Охранник рассказывал, что она всё повторяла:

- Вы не думайте, я нормальная, я в школе работаю. Ну довёл, ну это же невозможно! Но я нормальный человек, я не психопатка.

Совестно ей было за этот срыв. Мужу ее, я думаю, не было совестно.


Ещё к нам заходили поиграть две сестры (внешне очень похожи) с детьми лет 4-5. Обычно их дети бегали по залу, а они проигрывали по 100-200 рублей и уходили.

Да, у нас пускали с детьми. Как говорила наш администратор-бабушка – «А ты думаешь, не пустишь с детьми, и они уйдут? Ну-ну. Будут играть, только ребенок еще и на улице на морозе стоять будет». Более того, у нас и оператор пару раз своего сына приводила на работу на несколько часов, когда оставить было не с кем.

Ну так вот. Однажды эти женщины до темноты сидели, а дети бегали вокруг, периодически выбегая на улицу. Подходили к мамам, говорили «Мама, я в туалет хочу!», «А я кушать хочу!», а мамы им в ответ «Ну потерпи, сейчас пойдем». Уже охранник им сказал:

- Барышни, вам не пора домой?

В итоге они проигрались, подошли ко мне, протянули золотое кольцо и попросили оставить в залог, за 500 рублей. Мол, если не вернемся за ним до конца смены, ты его спокойно в ломбард сдашь. Я отказалась. Они ушли, а охранник прошипел мне:

- Надо было попросить ребенка в залог оставить, интересно, оставили бы?


Где-то через неделю одна из них снова пришла поиграть, с ребенком, села за автомат. Играет-играет, и тут в зал заходит спокойный крупный мужчина, как потом выяснилось, ее Муж. Ребенок бросился к нему «Папа! Папа!», он приобнял ребенка, сказал:

- Ты иди, подожди нас на улице, мы сейчас придем.

Повернулся ко мне, и подчеркнуто любезно сказал, показывая на автомат, за которым сидела Жена, упорно на него не реагирующая:

- Девушка, снимите пожалуйста деньги с этого автомата.

Пока я подходила к ним с ключами, он спокойно, но крепко взял Жену за руку. Только я протянула руку с ключом к автомату, как Жена воскликнула:

- Я буду играть!, - и стукнула ладонью по кнопке. И одновременно с этим Муж со всего размаху ударил ее свободной рукой по лицу. Да так сильно, что она бы точно улетела со стула, если б он не держал ее за другую руку. У меня душа в пятки ушла, я еще находилась от них в полуметре, очень близко. Игроки, находящиеся в зале, повернулись на звук удара и равнодушно отвернулись к своим автоматам. А Муж обратился ко мне всё так же максимально мягким тоном:

- Снимите, пожалуйста.

Я сняла деньги, выдала выигрыш, и Муж вывел Жену за руку на улицу, завел за угол автоматов, и стал ее бить, а она не защищалась, но кричала ему, мол, я тебя никогда не прощу, ты еще пожалеешь, и всё такое. Об этом нам потом рассказали продавцы соседних киосков.

В зале автоматов я больше никогда не видела ни ее, ни ее сестру.


Продолжение следует...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой знакомый, тоже проигрывал все деньги. В итоге когда в нашем маленьком городке, быстренько закрыли все автоматы, он пошел на почту и скупил все лотерейные билеты.

Правда потом вроде угомонился, на иглу подсел, но это совсем другая история...

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Печально все это очень. У меня отец сгинул из-за этих автоматов. Работал дальнобойщиком, то что привозил с рейсов, все в автоматы. Последний раз 10 лет назад созванивался с ним, он был в центре для бездомных... Мне было лет 16. Как говорится, если в голове поебень, то хоть ебень, хоть не ебень. Сам виноват.


Но потом я все равно отомстил индустрии. Внес свой маленький вклад. В убийство этого бизнеса.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

привет почти коллега. проработал более 2-х лет в игровом зале охранником

моя история в твою копилку про игровых и их детей.


дело было году в 2005 в провинциальном областном городе. зарплата у меня была 5000 + чаевые. ( в охране, не в игровых залах тогда в среднем по городу зарплата была 3500-4000)

заходит парняга и начинает хвастаться. дескать вот я крутой работяга и у меня зарплата 8000 т. р. , что по тем временам было ну прям вообще. и типа я сегодня получил аванс 4000 и вот купил сыну альбом с раскрасками и акварельные краски, вот я какой любящий и заботливый отец. щас пару сотен проиграю и пойду домой сына радовать.


ушёл он домой когда уже рассвело без копейки денег, а только с альбомом и красками. и мысль у меня была: погань ты конченная, круто ты сына порадуешь отсутствием денег на две недели.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Игромания - это капец. Мой парень работал администратором в одном магазине шмотья. Типа охранников. Мы тогда были студентами - денег шиш да маленько. И однажды в этом магазине накрылась сигналка. Попросили кого-нибудь из ребят оставаться на ночь на время ремонта. Соответственно за отдельную повышенную плату. Я ему еду туда возила, чистую одежду. 4 ночи дежурил там. Вроде старается человек денег побольше заработать для нас (мы вместе жили). Пришло время з/п.  С ночными дежурствами вышло почти в 2 раза больше. Встречаемся вечером после работы в тот же день, а денег уже нет. Все проиграл в автоматы.  Я свою з/п прятала от него. Никакие разговоры не помогали. Никого не слышал, ни меня, ни мать, ни друзей. Когда автоматы сгинули, стал играть через интернет. Так я и ушла от него. Это была не единственная причина, но одна из них.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

у меня батя, когда еще жив был, выделял себе полтинник, разменивал на пятаки и спускал все в автомат. если в процессе что-то выигрывал, то эти пятаки снова спускал в автомат. и так пока ничего от полтоса не оставалось. потом домой спокойно уходил)

раскрыть ветку