Работа в игровых автоматах. Ч. 20. Игроки-2.

Начало тут: https://pikabu.ru/story/rabota_v_igrovyikh_avtomatakh_ch_1_n...

Все остальные посты на эту тему в профиле.

Работала я в начале 2000-х в зале игровых автоматов…


Продолжу про запомнившихся игроков - несколько коротких историй.


Тоже история от оператора из соседнего зала игровых автоматов. К ним заходила крупная женщина, работавшая поблизости в газетном киоске. Она приходила почти каждый вечер в течение нескольких месяцев и проигрывала довольно значительные суммы. Операторы из любопытства даже спрашивали, как ей это удается, работая не в самом денежном месте. Она на это не отвечала, только отмахивалась. А потом она исчезла. Но пару раз заходили ее коллеги-сменщицы, и рассказали про нее следующее.

У этой женщины была дочь, которая жила и работала в Австралии. Она каждый месяц исправно отправляла маме большие суммы денег, для того, чтобы мама их откладывала. Цель была – накопить маме на квартиру в нашем городе. А маме почему-то взбрело в голову, что она сможет выиграть в автоматах всю сумму на покупку квартиры разом. Порадовать дочку, наверно, хотела. Некоторое время спустя дочка приехала в гости к маме, и вся эта история выяснилась. Дочка очень сильно разозлилась, забрала маму в охапку и увезла ее к себе в Австралию. Своеобразный happy end.


У нас в зале часто играла группа студентов. И с ними был один, для удобства назову его – Студент. Играл он редко и мало, на какие-нибудь 10-20 рублей, в основном наблюдал за игрой друзей, крутился рядом с ними или подсаживался к оператору и администратору поболтать.

Как-то вечером была смена моя и охранника Иваныча – усатого и добродушного мужчины. Зашел Студент, они с Иванычем покосились друг на друга, не здороваясь, и Студент подсел ко мне:

- Охранник-то ваш волком на меня смотрит, помнит как он однажды меня к перилам приковал…

- Кто? Иваныч?!

- Ага. Я тогда очень много играл. Всё, что родители на жизнь присылали, проигрывал. Уже до родителей дошло, что деньги мне нельзя отправлять, стали вещи передавать: продукты, одежду. А я открываю посылку – в одну руку кроссовки, в другую – бутылку масла подсолнечного, и пошел по общежитию по комнатам стучаться и продавать всё это за копейки.

И вот когда в очередной раз последние деньги проиграл, как давай я этот автомат лупить – руками, ногами. Прыгаю на него, ору. А ваш Иваныч скрутил меня – сначала успокаивать пытался, а потом на улицу вытащил и наручниками к перилам рядом с входом приковал. Минут сорок еще я у этих перил дергался, освободиться пытался. А потом успокоился, Иваныч вышел покурить, я попросил меня отпустить – он снял наручники, и я ушел. С тех пор почти не играю, если прям сильно хочется – ну 20 рублей могу проиграть.

- Я, - говорит, - как-то посчитал, что за один месяц проиграл 18 000 рублей. (Моя зарплата в то время в игровых автоматах в среднем была 6000-9000 рублей, а студентам, живущим в общежитии, на жизнь в то время родители обычно отправляли 2000-3000 рублей)

Помолчал и добавил:

- Никогда бы не подумал, что у меня есть такие деньги, пока не проиграл их.

(Эту фразу я потом еще несколько раз от разных людей слышала)

Я потом у Иваныча спросила, он подтвердил:

- А что еще было с ним делать? Он орет, плюется. А так хоть успокоился, в себя пришел.

(Я не знаю, возможно вообще сейчас такое или нет. Но тогда мимо прикованного человека люди спокойно проходили в зал, и никого это не отпугивало и не удивляло.)


На рынке работали два брата – у них был свой маленький магазинчик фруктов. И как-то младший брат зашел и разоткровенничался:

- Мне, говорит, старший брат три дня назад выручку отдал, сказал – за товаром поедем на базу. А я вечером к вам в зал зашел и всё проиграл. Брат утром звонит: «Собирайся на базу ехать!», а я ему: «Ой, давай не сегодня, у меня так живот болит, завтра поедем», и так уже третий день ему отвечаю.. Как эта история разрулилась – не знаю, на рынке я потом обоих братьев видела, а в нашем зале – нет.


Администратор-бабуля еще рассказывала давнюю историю про то, как однажды днем она задремала на рабочем месте. Оператор была в кассе, а в зале только один игрок – парень молодой.

Очнулась, поняла, что потеряла бдительность, быстро осмотрела зал и увидела, что на стене нет часов! (тогда еще часы иногда можно было увидеть на стенах залов игровых автоматов) Парень проигрался, понял, что она на него не смотрит, подставил стул, снял часы и был таков. Администратор прекрасно понимала, что хозяин автоматов не оставит это без внимания, и ей придется покупать новые часы. Поэтому она предупредила оператора и побежала на рынок, по рядам, искать этого парня. И нашла! Он в одной лавке пытался обменять эти часы.

Администратор рассказывала, что она вцепилась в этого парня, милицию стала звать. Парень не вырывался – понимал, что его сразу поймают: их окружили продавцы с соседних лавок, случайные прохожие, все галдят, ругаются. А продавец этой лавки рассказала, что парень хотел поменять часы на две банки сайры. И администратор говорит:

- И что-то я как услышала, что он на еду, а не на деньги для автоматов хотел эти часы обменять, так и пожалела его. Отпустила, иди, мол, и на глаза больше не попадайся. А сама часы забрала и с ними обратно пошла.


Администраторы у нас, надо сказать, боевые были, даром что почтенного возраста. Буйных игроков осаживали сразу и на место ставили, и за крепким словом в карман не лезли.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

28
Автор поста оценил этот комментарий

В автоматах творился лютый пиздец. У автора истории какие-то мимимишные.  Было дело, я месяца три в автоматах поработал охранником. Разное разруливать приходилось, и с охуевшим молодняком, и с пересидками. Каждая смена, блять, как последняя была)))

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 2 случая особенно запомнились. Пришёл дедок с картошкой в авоське. Бабка говорит борщ варит, полчаса у меня есть. Ну и начал сотку туда сюда гонять. А она не проигывается)) час погонял, вторую заряжает, мы ему про борщ напоминаем, жалко стариковские деньги. А у него уже глаза стеклянные. Только рукой машет. В итоге ушёл в 5 утра и без картошки, я его догнать не успела, когда про неё вспомнила. Думаю, хороших люлей от бабки получил, больше его не видели.
А вот другой случай вообще пиздецовый. Молодые, бухие парни пришли. Мат, автоматы пиздят. Охрана у нас никакая. Мне в лицо купюра смятая в шарик летит, типа меняй. Психанула я знатно. Всё говорю, ГБР вызываю. Ушли, но сначала 3-х метровую витрину разбили ногами!!! Я думала это не возможно. А через полгода напарница, которая в тот день со мной в смене была, на шашлык позвала. Это её парень буяном оказался. Поссорились они накануне. Я его там на шампур чуть не наколола за пережитый тогда стресс. Я буянить тоже умею, полчаса меня успокаивает, так разозлилась.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Азартные часов не наблюдают.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужа две недели назад отправила к маме. Начал играть, хоть и отмазывался до последнего. Сама 4 года в таком месте проработала, уже своеобразный нюх на лудоманию) Спасибо вам за ваши посты

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, это А.Моруа написал: "Я знаю, что меня легко обмануть, поэтому меня никто не обманет" Я слишком азартная, чтобы играть на деньги.