Работа в игровых автоматах. Ч. 16. Нападения.

Начало тут: https://pikabu.ru/story/rabota_v_igrovyikh_avtomatakh_ch_1_n...

Все остальные посты на эту тему в профиле.

Работала я в начале 2000-х в зале игровых автоматов…


В комментариях меня спросили, были ли у нас нападения на зал игровых автоматов. Случаи, когда игроки били автоматы, да выясняли отношения друг с другом происходили там почти каждый день, а вот насчет более серьезных происшествий у меня есть три истории, только все они какие-то грустные…


К коллеге-оператору вечером пришел Дедок поиграть в автоматы, играл всю ночь и проигрался в ноль. Ушел под утро, когда в зале никого уже не было. Оператор отпустила охранника.. (Удивительно, но такое происходило часто – когда нашим милиционерам-охранникам нужно было утром на построение, мы всегда их отпускали на полчаса или час раньше, и прикрывали перед начальством) Дверь Оператор оставила открытой, так как был уже седьмой час, смена подходила к концу, и с минуты на минуту должна была подойти уборщица. И в это время зашел Дедок с ружьем и потребовал вернуть ему проигранные деньги. Она рассказывала:

- И вот мы просто стоим и смотрим друг на друга, и мне вообще не страшно. У меня даже мысли не было, что ружье заряжено, и до сих пор думаю, что не было.

Помолчали-помолчали, Дедок опустил ружье и начал жаловаться, что проиграл всю пенсию и жить ему весь месяц теперь будет не на что.
Она потом говорила:

- А я только плечами пожала. А мне на что жить, если я ему деньги из кассы отдам?

Так и ушел Дедок ни с чем. В наш зал автоматов больше не заходил, но в другие, по рассказам операторов, заглядывал.


Второй случай был в мою ночную смену. Вечером Охранник попросил у меня разрешения выпить стаканчик из бутылки красного вина, принесенного в честь дня рождения своей жены. Я разрешила, он выпил, и дальше смена пошла своим чередом.

Посреди ночи в зал автоматов зашли два откровенных Маргинала – они ужасно выглядели, опухшие, все грязные, как будто их обоих в землю закапывали, и естественно сильно пьяные к тому же. У одного из них было ножевое ранение в руку, которое он получил перед тем, как зайти к нам. Об этом он сам, с ветерком и матерком поведал всем присутствующим. Рука его действительно была перебинтована.. туалетной бумагой – бинта у них не нашлось. Бумага была вся в багровых разводах, и Маргиналы с явным удовольствием демонстрировали ее всем желающим.

Основательно поддатые, они сильно шумели, с трудом забирались на стулья, цепляясь друг за друга, падали с них, задирали других игроков, разлили свое пиво по всему залу… Очень быстро у Охранника кончилось терпение и он их выпроводил на улицу, сказав, чтоб шли домой отсыпаться.

Смена подходила к концу, игроки разошлись, я стала снимать показания с автоматов, а охранник вышел на улицу покурить и размяться. Тут я услышала шум на улице и вышла следом за ним. И моим глазам предстала картина, которую я до сих пор помню в мелких подробностях: на коленях стоял человек, воя и размазывая слезы по лицу, а над ним стоял Охранник, занеся над его головой молоток! Рядом стоял еще один человек, уговаривающий Охранника опустить молоток и не трогать их. То еще зрелище, скажу я Вам...

Я схватила Охранника за руку и стала оттаскивать - не самый умный поступок, конечно, но в моей голове это было так: видимо Охранник умудрился как-то незаметно для меня напиться за смену, и теперь нападает на случайных прохожих. Подумать, откуда взялся молоток, я не успела, и наших ночных гостей с первого взгляда не узнала.

А что происходило на самом деле: те самые Маргиналы, после того, как их вывели из автоматов, пошли куда-то продолжать веселье, напились еще больше, и к утру им пришла в голову мысль, что их жестоко обидели в зале игровых автоматов. Они нашли молоток и пошли к нам устраивать разборки. Охранник, выходя из зала, столкнулся с ними нос-к-носу, и как только они замахнулись на него молотком – просто отобрал его. Я не знаю, на что они вообще рассчитывали – они еле на ногах стояли оба. Поняв, что сейчас молотком по голове прилетит уже им, один упал на колени и начал выть о пощаде, пьяный, грязный… бррр, одним словом.

В тот раз обошлось без потерь и увечий, и для зала игровых автоматов этот случай не был чем-то необычным. Подобные истории постоянно случались, то с одной сменой, то с другой.


А соседний зал автоматов охраняли не милиционеры, а сотрудники частной охранной организации. И как-то под утро к ним нагрянули двое в масках, вооруженные бейсбольными битами. Местный Охранник оказал им яростное сопротивление, но не справился с двумя: ему проломили голову битами. Мне рассказывали, что он остался жив, но стал инвалидом.  Нападавшие выдернули кассу и ушли с ней, но их довольно быстро поймали. И выяснилось, что один из нападавших – такой же охранник, из того же ЧОПа, что и пострадавший. Они вместе работали и хорошо знали друг друга. На всех охранников – и нашего зала, и соседних - это конечно произвело сильное удручающее впечатление.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я работал в небольшом зале автоматов, прилегающем к алкомаркету в Люберцах, моим сменьщиком был приезжий парень из Украины. Он был нереально жадным и олицетворял собой все отрицательные стереотипы про украинцев) Обманывал клиентов, обсчитывал, выроашивал чай и тд. В итоге однажды у него играли парень с девушкой. Проиграв деньги они вышли из зала, оставив возле аппарата сумку. Руслан (так его звали) тут же схватил ее и унес в подсобку к девчонкам из алкомаркета)) Они мне потом рассказывали как он потрошил там ее, приговаривая что то типа

- О! Помада! Жене отдам! Во!!! Расческа! Массажная!! Заебись!!!

и тд)

Они были в легком шоке))

Но парень с девушкой хватившись сумки естественно вернулись минут через 15. В зале никого не было кроме Руслана. Естественно они понимали что взять сумку мог только он.

Но доказать никак не могли, он шел в отказ. В итоге парень решил что они не в суде и раз все так очевидно, то не стоит с ним сюсюкаться. Ненадолго отошел и вернулся с толпой друзей) Они выволокли Руслана на улице и дружно начали пиздить, попутно уговаривая вернуть сумку. Руслан так и не признался, даже когда выплюнул пару зубов. Парни ретировались (возможно даже засомневавшись в том что все таки он спиздил сумку) а Руслан приполз к ящику с деньгами, позвонил своей жене, та пришла и он вышрузил ей всю кассу😂😂😂 потом представив все как ограбление)) До сих пор не могу понять как должна работать голова, чтобы даже такой пиздец хладнокровно обернуть в свою пользу😄 После этого он кстати уволился. А менеджер которая деньги собирала у нас, и занималась административными делами, ещё и глубоко перед ним извинялась)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как то присутствовал при ограблении такого зала (в качестве игрока): заскочил человек в маске с пистолетом и стал орать:" все на пол, руки за голову (это в вкратце без мата), и что могу сказать, смотреть в дуло пистолета при таких словах Очень не приятная штука, а после как оператор отдала ему деньги он выскочил и убежал, в зале стали многие говорить, что пистолет был не настоящий, типа травмат, но ни один на грабителя не пригнул, а мне тоже не хотелось становиться героем, возможно даже посмертно. Минут 20 я там еще был после этого, милиция так и не приехала, и нашли его или нет-не знаю.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, как там поживает ачивка для ТС? Вот было голосование https://pikabu.ru/surveys.php?id=bHkpPnGEyeHk

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А соседний зал автоматов охраняли не милиционеры, а сотрудники частной охранной организации. И как-то под утро к ним нагрянули двое в масках, вооруженные бейсбольными битами.

Конечно, за нападение на милиционера куда более суровое наказание, чем за нападение на гражданского.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех игровых трутся одни и те же бакланы,почти никогда не играют,но с удовольствием падают на хвост игрокам,особенно удачливым(как правило у нас были это жд работники в день зарплаты) узнать их легко по ораньжевым жилетам и довольно хорошо навеселе,сначала делают вид что искренне болеют за игрока,потом знакомятся,раскручивают на бухло, да на денег немного одолжить,типа выиграю отдам,а потом выходят на улицу "на покурить" и страдалец возвращается с разбитыми соплями и без денег...и иногда без зубов....😆

раскрыть ветку