Работа в Додо Пицца, какого это?

Пролог
Приветствую всех кто наткнутся на этот пост! Данный пост не имеет смысловой нагрузки, это лишь сугубо личное мнение и мои эмоции по отношению как к самому предприятию Додо Пицца, так и организации работы в ней. Погнали!
Автор не грамотный человек набирающий на телефоне.
Все данные , имена и места измены во избежания недопонимание и конфликтов.

Начало начал, или как вербуют на работу
Как любой другой студент я искал подработку на лето чтобы хоть чем-то заняться, а не тупо баглуши бить и лентяйничать. Я начал поиск какой нибудь работы, где можно хорошо заработать и получить какой-нибудь опыт в разной сфере предприятий. Выбор пал на Додо Пиццу. Я увидел в группах ВК посты о том что требуется молодые и перспективные люди которые желают работать и развиваться. Зашёл на их фирменный стилизованный сайт rabotavdodo.ru
Ввел данные, ближайшее место и удобный график и ждал звонка HR-менеджера.

Собеседование и большие обещания
На следующей день мне позвонил HR-менеджер и пригласил на собеседование в центральную пиццерию(открылась одна из первых в городе), мне дали анкету полностью дублирующую что было на сайте.
Ну мне было не лень, я заново заполнил бумажный буклет. Далее следовало собеседование, где был не я один. Со мной сидела ещё одна девушка явно воодушевившись предложенными вакансиями (их 3: Кассир, Пицца-мейкер шейкер шейкер и курьер)
Нам втирали рассказывали о создании сети пиццерий в одном далёком городе, о том как быстро развивалось сеть и каких успехов за 5 лет он добился.
Далее следовало рассказ какие вакансии есть и каким образом вы можете стать менеджером или управляющим сети
И дали вот такую бумажку с некоторыми данными
Рассказали о обязанностях (стоять за кассой и уборкой в зале, в туалете и детской комнате)

Работа в Додо Пицца, какого это? ДодоПицца, Работа мечты, Длиннопост
Работа в Додо Пицца, какого это? ДодоПицца, Работа мечты, Длиннопост

Про саму работу, форму одежды, свод правил и т.д.
В моем понимании работа кассиром в общественном питании это принятие и выдача заказов и рассчет гостей, больше я ни на что не рассчитывал. Однако я сильно ошибался,и в мои обязанности входит уборка зала, детской комнаты, туалетов, прилагающейся территории и работы в подсобных помещениях.
С самого начала к тебе предписывают опытного работка который обязан тебя обучить и рассказать все тонкости ньюансов работы в данной сфере.
Каждый день ты обязан сдавать контрольный опрос и ты обязан все досконально изучить и выучить для дальнейшего контрольной аттестации.
С первых дней тебе не дадут пользоватся самой кассой и принимать заказы. Тебе мягко намекнут, мол иди столы протри, собери подносы, проверь туалет на наличие грязи и т.д.
В последующем тебя научат обращаться с кассой и принятием заказов. О том сколько голодных людей желающих пиццы в будни/выходные я расскажу по позже.
В дальнейшем тебе предстоит пройти такой этап как сборка заказов: вроде все просто, но однако есть множество изъянов.
Тебе предстоит изготовления молочнычных коктейлей (мороженое+молоко в блендере)
изготовление кофе в кофемашине.
В данных пицерии именно в ресторане есть такая фишка как каждые 60 мин. на теплую полку кладется пицца кусочками
(может быть разная в зависимости от города и пиццерии). Стоит она изначально 65 руб. и далее за 15 мин. до окончания жизни пиццы стоит 20 руб., если в дальнейшем ее никто не выкупает, то ее безжалостно выбрасывать в помои, или же идёт на обед персоналу (т.к правило клиентам всегда свежая пицца)
Так же тебе предстоит содержание и порядок в прикассовой территории, напитков, салатов, чизкейков и т.д.
Самое страшное что ждёт в работе в Додо это уборка перед закрытием ресторана, любому гостю будет приятно находиться в чистом ресторане но какими стараниями...
В подробностях не буду рассказывать, а просто объясню на пальцах, это полностью выдраить территорию зала где обедают люди и прилигаюший территории.

Про форму и свод правил:
В первый день Тебе дается форма, которую ты должен поддерживать в чистоте и опрятности, но мне досталось рваная и сильно пахнущая футболка (мне сказали береги эту футболку, новых ты ещё не скоро получишь

Про правила вообще молчу
-телефоном пользоватся запрещено
-что-то иметь в кармане кроме ключей запрещено
-пить только можно в персональной комнате
-духами или сильным дезодарантом пользоваться запрещено

На этом пока всё (
Мне еще есть о чем поныть!

9
Автор поста оценил этот комментарий
По мне пост звучит так: я чел без образования и профессиональных навыков (от слова совсем) решил найти работу на которой я буду зарабатывать в час 100500 рублей (именно 100500) и нихуя не делать. При прохождении собеседования мне разложили по полочкам все мои должностные обязанности. И, когда я вышел на работу, меня (огоспадебожемой какой ужас) заставили их выполнять. Пожалейте меня.
ИМХО
P.S.: ПНХ
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

какОго, каковО

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клубничку вы друг-другу в жопу засовываете? Нахуй она тут?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Клубничка зачем?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator сисек нет. Клубничка лишняя