Работа по призванию.

Всем привет!

Буду краток. Сестра жены много лет проработала воспитателем в детском саду. Ну вот дано человеку от бога. Малыши, которых вывела в школу, уже повзрослев, часто приходили к ней в гости, похвастаться успехами и поблагодарить за прекрасное время, проведенное под её заботливым крылом. Отбоя от родителей не было, чтоб именно в ее группу попасть в садике. Воспитатель от бога, короче.

Безденежье и млядское отношение начальства сделали своё дело - ушла из сада, сейчас сидит у частного предпринимателя на ресепшене, торгует полимерами всякими. Абсолютно нормированный график, зарплата в три раза выше, отношение со стороны начальства уважительное, ответственность только за бездушное барахло.

Я к чему. Горите, сука, в аду те, кто сделал ту систему, что заставляет таких людей уходить из профессии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

знакомо....
я 3,5 года в детском доме отработал, но на 4,7к не прожить...теперь торгаш. зп в 20 раз выше и никакой уголовной ответственности, никаких тонн документаций

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

а еще говорят что зп у людей не растет! а тут аш в целых двацать раз!

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не его это призвание, как говорил Медведев - в бизнес ушел! :(

17
Автор поста оценил этот комментарий

Просто государству не нужна та сфера, которая не приносит дохода напрямую.
Т.е. все садики, ясли, коррекционные учреждеия не нужны. Факт.
В населенном пункте ВАД в нижегородской области был такой случай(знаю не по наслышке а от людей, которые там работали): был детский дом для детей с серьезными нарушениями как интеллектуальными, так и физическими(ДЦП, с синдромами и так далее...) и вот утром 31 декабря лет 8 назад им говорят примерно следующее: "Всех с наступающим. Вы хорошо постарались, трудный год, все дела. Но с 1 января нашего детского дома больше не существует. Собираем манатки и на выход". А как же дети, спросите Вы. А никак....их просто, как мусор на улицу...воспитатели в слезах вместо новогоднего стола с семьей разбирали этих инвалидов к себе домой, кто 1, кто 3х....и всем П О Х Е Р.
Зато на первом заседании по соц.политике у губернатора отчитывались о сокращении детских домов.

А вы говорите Шанцев хороший губернатор, мразь он.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто назвал Шрека хорошим губернатором?!


Такой блядюжник развёл - просто охуеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так нижегородская область экспериментальная площадка с его подачи, именно поэтому все социальные схемы тут обкатываются.
А про ПАЗики я вообще молчу

Автор поста оценил этот комментарий

беспрецедентный рост

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня знакомой пришлось самой туда идти, считай по принуждению. В садике сказали - либо вы к нам идёте воспитательницей, либо ребёнка вашего не возьмём. Я свечку не держал, возможно она не оп очереди хотела или ещё чего, но слышал её нытьё по этому поводу. 16к зарплата (Красноярск).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку