Работа на государственной службе

Когда жопа со всех сторон

Работа на государственной службе Госслужба, Бюрократия
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое настоящая бюрократия я узнал только на нынешнем месте работы. Для того, чтобы согласовать договор с контрагентами, нужно сначала произвести проверку контрагента. Проверкой занимаются два отдела, время на проверку 3 дня. Дальше форма договора (стандартная форма) согласовывается с юридическим отделом, ещё три дня (и эта по той форме, этот же юридический отдел составлял). Дальше согласованный юристами договор выставляется на согласование в системе электронного документооборота. В согласовании принимают участие 12 отделов(юристы снова тут), у этих 12 отделов по два ответственных лица, а у этих лиц ещё по двое ответственных исполнителей. На согласование отводится 9 рабочих дней. Когда все подразделения ставят отметку согласовано, договор высылается в отдел документооборота, где договор должны распечатать и сшить. На это отводится 3 дня. Потом, этот договор ты несёшь на экспертизу юристам, которые проводят проверку на предмет соответствия, а делают они это в течении 5 рабочих дней. И не дай бог, будет хоть одна ошибка или принтер криво распечатает, считай пропало, потому что все по новой!
И вот, казалось бы все позади, но нет, договор с листом согласования, с визами всех согласующих подразделений несёшь на подпись, и подпись ставится в течении 3 дней. На все про все, больше 20 рабочих дней, но стоит ли говорить, что этот срок самый оптимистичный? А уж если ты смерд поганый хоть раз криво посмотрел на кого-то, кто участвует в согласовании, или тем более сказал что это срочно, то все, полтора месяца минимум
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Заявлено, ПИКАБУ- информационно развлекательное сообщество. Читаю посты, "Жопа со всех сторон"

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

щас тебе расскажут, что ты бездельник не умеющий работать, который только штаны протираешь и вообще нахлебник и кровосос народных денег)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти верно, только не со всех сторон, а в основном сверху. То есть Москва любит регионы, регионы любят городские и муниципальные отделения, начальники любят подчинённых. И все любят самого простого специалиста в ПГТ, у которого зарплата дай Бог 16 т.р. в месяц, компьютер 2010 года, принтер и того старше, а вся работа проходит через Internet Explorer  11 версии, а в работе могут использоваться (внимание!) дискеты 3.5' и магнитные ленты, похожие на аудио-кассеты.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты работаешь на госслужбе?

раскрыть ветку