Работа менеджером в «Вайлдберриз»

Работа менеджером в «Вайлдберриз» Wildberries, Работа, Ничего необычного, Длиннопост

На волне недавней постов о работе в сей компании, решила рассказать о том, как всё устроено именно на Пунктах Выдачи Заказов (в дальнейшем: ПВЗ).


Начало рабочего дня:

Официально ПВЗ открывается в 10:00 и закрывается в 21:00, но для менеджеров работа начинается задолго до открытия – нужно успеть разобрать коробы с вещами, что (коробы) красуются в центре зала и сдать/выдать курьеров ровно до 10 утра, именно поэтому утренние клиенты, которые залетают на ПВЗ до открытия смены вызывают лишь один немой вопрос:

Работа менеджером в «Вайлдберриз» Wildberries, Работа, Ничего необычного, Длиннопост

Рабочий день:

После того, как смена открыта, вещи закинуты на полку, а курьеры сдались – начинается работа. Да, сидеть за стойкой и выдавать вещь – это работа, но лёгкая.


Клиенты попадаются самые различные: от спокойных, до особо буйных, и если первые могут занести на ПВЗ шоколад (потому что берут лишний пакет, хоть это и не наказуемо), то вторые – заносят на тебя лишь жалобы, за которые, при несвоевременном «решении», летят штрафы.


За полгода работы накопилась пара тройка довольно странных историй, что вызывают и смех и вопросы.


Касательно штрафов:

Штрафы идут либо автоматом – программа, либо с руки склада. Но, знаете, любой штраф можно оспорить и вернуть свои кровные, что либо спишутся зарплаты, либо уже списались. Любой.


Подмена вещи, при переупаковке на складе? Без проблем. Видео с камеры, где видно, что менеджер осматривал товар на ПВЗ и все бирки/размеры/бренд соотвествовали заявленному – штраф не идёт.


Не успел разобрать коробы до 10? Будь добр, приедь раньше. Да, менеджер работает дольше, чем указанное в договоре время – свыкаешься с этим графиком.


Не можешь принять коробки/касса пошла к чертовой матери/оборудование послало тебя – инцидент на специалистов и лишь время тебе будет другом.


За полгода работы на меня вывесили лишь один штраф по вещи, которой якобы не было в возвратной таре, но с видео не поспорить – долг был снят.


Конец рабочего дня:

Возвраты помещены в возвратные коробы, на ПВЗ наведён порядок, можно считать кассу и закрывать смену.


Но что это? Обождите. Едет экспедитор – новая порция коробок уже красуется в центре зала.


Повторить рабочий день?

Работа менеджером в «Вайлдберриз» Wildberries, Работа, Ничего необычного, Длиннопост
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Wildberries. Скидки и актуальные предложения для Wildberries ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Wildberries.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как то уныленько, бежать надо с такой работы если есть возможность

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бывший менеджер этой сети (в спб) могу чуть дополнить картину , про дележ зп % не Только на работников пвз,обеденные время(которого нет) систему глупейших штрафов и множество недочетов с опозданием товара , недовольных клиентов (скорее неадекватов) и многое другое, забегу вперёд и скажу что хватило терпения на пол года (это примерно по 200 клиентов в день.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня очень удивляет что у вас зарплата зависит от проданных вещей и что возвраты идут в минус.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил у них собеседование на должность DevOps инженера, так там такие занания попросили на зп в 84 тысячи, что я рот открыл. Ну и поперхнулся от зарплаты. Знания есть, но если я такими знаниями аже пальцем не пошевелю за 80к.

Пысы: пошел в другую контору на 180к.

Пысы2: Москва

Пысы3Ж не пиар, просто для сравнения

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не документировать переработки по времени и не взымать с работодателя двойную плату? никогда не понимал этой хуйни, делается очень легко, работодатель в ответ вякнуть ничего не может.
Набирают такие компании терпил/рабов, так и живут...

раскрыть ветку