Работа головного мозга

Раз уж день первого поста совпал с волной, подкину и своих дровишек в общий костёр.


Уже n-ое количество лет работаю в сфере гостеприимства/обслуживания/общественного питания ( привычное слуху подчеркнуть). Поскольку запара всегда в голове, иногда не успеваешь переключишься в режим выходного дня, вот и попадаешь в разного рода ситуации. Спустя некоторое время некоторые механические действия начинают выполняться телом без разрешения мозга... но что-то я уже не в ту степь. Вернёмся к истории.


Сижу я в свой выходной день в небольшом заведении, по залу туда-сюда летают официанты, хостесс, админы и прочие. Спустя пару попыток вылавливаю своего офика и прошу рассчитать меня по карте. Парень приносит терминал, и спрашивает : «Можно увидеть счёт?» тянется к коробочке с чеком. В этот момент моё тело забирает терминал, вставляет карточку, вводит сумму и протягивает его назад, сопровождая это действие фразой : «Прошу, ваш пин код».


Все замирает. Я в шоке, парень в шоке, моя женщина давится салатом. Сколько же вопросов появляется к самому себе из разряда : «Кто я в этом мире?» «Что я делаю?», «Что происходит?». Хороший выходной и квесты интересные.

27
Автор поста оценил этот комментарий

у меня перед НГ, когда полные авралы, бывает такое

в продуктовом: продавщица дает пакет, я автоматом "спасибо, приходите к нам еще" о_0

на днях заказывал фильтры в интернет магазине, после звонка оператора,  поблагодарил продавца за заказ и сказал "обращайтесь к нам еще"


... а до отпуска еще так долго

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг: я здесь не работаю.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в крупном отеле и у нас были внутренние телефоны на всех позициях, и если ты берешь трубку когда звонят надо было говорить Андрей реторан или Андрей рецепшн т.д, я часто брал дома городской и на автомате так отвечал, многие сразу скидывали!)

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу когда гостиничный бизнес называют "гостеприимство", а постояльцев гостями, они не гости, гостей я сам зову, а постояльцы за деньги пожить приехали.
Бывший сотрудник технической службы отеля.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой род деятельности не предполагает часто повторяющихся дежурных фраз, зато на днях я, рассчитавшись в супермаркете, обнаружила себя спустя пять секунд в дверях с пакетом семечек в одной руке (его и покупала) и огромным мотком пакетиков, в которые упаковывают разные маркие товары, в другой. Потупила пару секунд, развернулась, вернула на кассу, потом долго ржала, пытаясь понять, как оно ко мне вообще попало и до чего еще может довести автопилот.

раскрыть ветку