Работа. Часть 4. (честные клиенты)

У vip клиентов, мы обслуживали весь парк компов, сеть, мфушки и расходники и прочее. Расскажу небольшую историю с "честными" клиентом.


Была хозяйка 2 магазинов. Продуктовый и бытовых товаров. И часто бывало так, что она просила перекидывать счета с одного магазина на другой. Допустим продуктовому требовалось купить новый комп, а счет она попросила сделать на магазин бытовых товаров. И такие схемы у нее были постоянно. В конце концов все к этому привыкли. Надо еще отметить, что цены на ПК у нас были ниже чем в магазинах нашего города и поэтому, клиенты покупали у нас. Плюс мы ставили ОС, проги и прочие настройки.


Я не знаю как давно мы обслуживали ее магазины, но спустя 3 месяца моей работы. Приключилась такая история.

Заказала она у нас 3 новых ПК, с мониторами, полный комплект. Цены точно не помню, но попробую передать смысл. У нас моник с системником и переферией стоил около 20к, а в магазине 25 000. Цена с учетом лицензии винды, остальные проги опенсорс. Компы привезли, я настроил и отвез на установку. Меня встретила хозяйка, системники с монитором велела отнести к ней в кабинет. Ну а что тут такого? Хули не грузчик ли я.


Прошла неделя. Пришел от нее заказ еще на 3 компа. Но уже с конкретным конфигом на системники и без мониторов. Самое странное было это наличие игровых видео карт, не топовых, но конкретной модели и сам факт наличия заставил насторожится. Но хозяин барин. Она платит, мы делаем. Цена естественно была выше, на что мадам крайне негативно отреагировала. Она пыталась сторговаться до цены нашей сборки, но ничего не вышло. В итоге она купила только 1 системник, и плюс Роман убрал ценули цензии винды. Итог. Я собираю, ставлю пиратку, настраиваю и снова работаю грузчиком.


Проходит то ли 2 или 3 дня. И... звонок от этой мадам. Не работает видеокарта, надо заменить. Рома позвал меня и начал расспрашивать, может ли быть, что я накосячил или карта может бракованная. Пообщались и решили, что менять будем весь системник, а не 1 видяху. И я поехал работать грузчиком. Системник удалось забрать со скрипом и прождал я минут 30.


Что бы не растягивать концовку, напишу итог. Первые 3 компа, она купила себе домой. 1 сыну, 2й дочке, а 3й хз. Но сыну конфиг системника не понравился и он набросал свой конфиг с видюхой, такой же как и у него. Но паренек неудачно воткнул ее в sli режим и сжег свою видюху, а мадам решила, что можно не париться и мы все поменяем за свой счет. Наебать нас не получилось, но осадок остался. Рома уладил с ней конфликт. А меня почему то лишили бонусов.


П.С. Хотел написать еще историю, но уже поздний час.

Автор поста оценил этот комментарий
Но паренек неудачно воткнул ее в sli режим и сжег свою видюху, а мадам решила, что можно не париться и мы все поменяем за свой счет. Наебать нас не получилось, но осадок остался.

В чем наебалово то было? Она заказала конкретную видеокарту и пыталась пропихнуть свою сгоревшую на замену? Вряд ли она в этом разбиралась, скорее это ее паренек самый хитрожопый был.

Ну а в вашей конторе это наверно вообще рядовая ситуация)) Судя по прошлой истории, если бы сгоревшую видяху менял хитрожопый сотрудник Леха, он бы поменял ее без разговоров на новую, за 500 рублей себе в карман.

Причем Леха бы еще сам нахитрожопил и отдал клиенту Palit с наклейкой Asus, а Рома бы ему за это премию выписал.

Автор поста оценил этот комментарий

.


ценули цензии

))


.