Работа. Часть 3.

Был у нас на работе хитрожопый сотрудник Леха и отбитый задрот Витя. Между ними была большая пропасть. Леха был ленивый и по большей части наебывал клиентов, а Витя въебывал по часу над задачей, которую можно было решить за 10 минут и говорил клиентам все в лицо. В итоге, Леха был всегда на коне, клиенты его любили и Рома его хвалил. С Витей было нет так однозначно, Роман понимал, что без его головы далеко он не уедит, а злых клиентов он брал на себя. Но надо отдать должное Вите, шарил он как "бог", но не будем углубляться в его знания. Остановимся на Лехе.


У Леши, были самые безгеморойные и дойные клиенты. Всем он лизал жопу, в прямом и в переносном смысле. В одной из контор, у него 2 раза слетели базы из-за убитых винтов, которые он подсунул под видом новых. В одном из магазинов незаписывал на винт видео регистратор, т.к. Леша воткнул туда убитый винт от wd green, в место нового purple. И так везде, но он был искусным дипломатом и всегда находил отговорки. Если летели винты, то только потому, что не стоит ИБП или кто то пинает системники. Если не работает инет, то провайдер кинул говенный кабель и он сейчас проведет новенький с позолоченными контактами. И так с каждым клиентом.


Но его я зауважал не за это. Не смотря на всю его жадность и лень, были у него клиенты, которых он носил на руках. Ездил к ним постоянно и никого из нас к ним не подпускал. Вася рассказал, что даже после операции на апендикс, он вышел на работу, ли бы ни кто не пошел кроме него. За это его даже Рома премировал. Но я не верил, что Леша альтруист с одними, а пидарас с другими.


На нем висел филиал, какого то банка. Какой, в прочем не важно. Вся соль была в том, что картриджи на принтеры они меняли раз в месяц по 10-15 штук. Меняли, а не заправляли. Причем покупали они оригиналы. Леша по накладной приобретал им новенькие картриджы, а по факту, заправлял старые. Новые стоили около 2200 руб., а заправка около 200, плюс минус. И только с этого офиса, он в месяц имел около 20 000 руб. Понятное дело, что к ним он забегал по любому поводу, а порой и не с пустыми руками.


Спустя пару месяцев и я стал пытаться, проворачивать такую схему. Но получалось не всегда т.к. работать в паре с Васей, было очень тяжело. Я пытался до него тактично донести, но все было бесполезно, а исходя из его ответов, дальше продолжать разговоры на эту тему я перестал.


Первый раз такую схему я провел случайно. Была у нас бухгалтерская фирма, не из первой 20ки. Но как то раз, им срочно понадобилось 6 картриджей. Вопрос жизни и смерти. И я не удержался.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его зауважал за то, что он по факту мошенник?
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не понял. Сначала Леха и Витя. Роман, я так понял, это руководитель. А кто такой Вася?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак этот Лёша. За что уважать?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня на работе тоже был случай.
раскрыть ветку