Рабочие моменты гостиничного комплекса. ч.9 "Интриги Алии"

Доброе утро всем! Давненько я не писАл в виду загруженности, поэтому сейчас, найдя немного времени, я продолжу свой рассказ.


Сегодня я снова расскажу историю об администраторе заведения Алие Александровне. Как я уже упомянул ранее, Алия, в виду своей амбициозности, в первую неделю своего приезда "взяла быка за рога" и полностью закрыла нишу хоз.части заведения, а также, сервиса. Нужно признать, Алия обладала качествами хорошего хостеса: она умела встретить, усадить, обслужить и проводить гостя, Однако, временами система давала сбой: её деликатность и воспитанность превращалась в навязчивость и наглость. Например был случай: два мужика приехали на обед к нам в ресторан. Пообедав и выпив водки, они решили, что можно бы и в сауну сходить. Переместившись в сауну, мужики вызвали к себе девушек (про уровень социальной ответственности утверждать не буду). После пары часов в сауне девушки уехали, а мужики вернулись в ресторан, уселись у бара и заказали по пиву. В этот момент подошла Алия и начала диалог (дословно не знаю, рассказывал мне бармен):


Алия: Добрый день. Как Вам у нас отдыхается?

Мужик (спокойно): Спасибо, Хорошо.

Алия: Вы у нас и в сауну сходили даже? Как попарились?

Мужик (настороженно): ...ддда нормально сходили...

Алия: Да, хорошая у нас сауна...я бы тоже с Вами попарилась!

Мужик (в а-who-е, обращается к бармену): счет можно, нам пора...


Спустя неделю-чуть больше, после приезда Алии к нам, она начала плести интриги, про которые мне периодически рассказывал персонал. Сначала Алия начала говорить поварам и официантам, что "шеф назначил её главной, а МАНТОВАРКА28 - просто администратор, который нужен, чтобы документами заниматься, но теперь я уже нахожусь в её подчинении", помимо этого она рассказывала персоналу, что я ничего не делаю для заведения, а все тащит на себе она, просила администратора ресторана сфотографировать её за моим столом в моем кабинете, когда я выходил. В общем, Алия мечтала и верила в то, что станет управляющим директором заведения. Как я уже писал, Алия Александровна была "бронированной" и могла отрицать очевидные факты, которые были даже зафиксированы на камеры. Что уж тогда говорить о сплетнях, конечно же она всячески отрицала их, говорила, что это клевета и персонал просто-напросто хочет от неё избавиться, так как она слишком требовательна, а они привыкли ничего не делать.


Периодически Алия отправляла в чат (владелец, я, Алия и бухгалтер) свои мысли и идеи, а иногда и вырезки из википедии, пытаясь подчеркнуть свой ЯКОБЫ высокий уровень интеллекта. Иногда она пыталась использовать "умные" слова, при этом она считала, почему-то, что никто, кроме неё самой, не знает значений этих слов, поэтому следом за сообщением с "умным" словом она высылала его значение:


Господа, я думаю, что необходимо провести мониторинг работы кухни, чтобы обеспечить правильную работу. Мониторинг - от слова "монитор". Система постоянного наблюдения за явлениями и процессами, проходящими в окружающей среде и обществе, результаты которого служат для обоснования управленческих решений по обеспечению безопасности людей и объектов экономики...


Уважаемый, МАНТОВАРКА28, прошу Вас дать свою резолюцию по поводу закупа дополнительных инструментов на кухню...


Алия была не особо опытным пользователем приложений на смартфонах. Однажды, после моего сообщения ей в WatsApp, она ответила, а я (сославшись на её ответ) отправил следующее сообщение. (ниже похожий скрин, чтобы было проще понять).

Рабочие моменты гостиничного комплекса. ч.9 "Интриги Алии" Рабочие моменты, Текст, Истории из жизни, Работа, Гостиница, Ресторан, Длиннопост

Получив ответ с ссылкой на её сообщение (с "Вы"), состоялся следующий, весьма странный,  но короткий диалог:


Алия: А Вы - это я?

Я: Что?

Я (поняв, что она имеет ввиду ссылку как на скрине на её сообщение "Вы"): Да, Вы - это вы.

Алия: Понятно.


Спустя несколько часов в вышеупомянутом чате случилась похожая ситуация: владелец заведения написал сообщение, сославшись на сообщение Алии, тем самым вызвав скрип под её тюрбаном, после чего Алия Александровна написала:


"Андрей Алексеевич (имя владельца изменено), можно я не буду у Вас записана в телефоне как "ВЫ"?"


После истеричного смеха каждого в чате, ей было объяснено, что ни я, ни владелец не сохранял Алию под именем "ВЫ".


Извиняюсь, что пост был не особо информативным, но рассказать про эти пару случаев хотелось. Постараюсь в следующем посте написать более интересную историю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие досасываются по карьерной лестнице нормально, так что держитесь крепче за кресло))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите, интересно читать про совершенно не известную работу. Где еще о таком узнаешь, кроме как из первых рук))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за цикл! Пишете интересно) А были ли у Вас комедийного плана случаи? Жду продолжения

раскрыть ветку