Рабочее место мастера

Рабочее место мастера Рабочее место, Мастерская, Работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С точностью да наоборот. У кого всегда порядок на столе, тот ничего не делает. Убираться надо. Желательно ежедневно, но идеальный порядок замедляет работу очень сильно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.  Прибираться постоянно на собственном  столе -это только время впустую тратить. Я обычно делаю так: начинаю над чемто работать -работаю, хоть неделю, хоть две. Инструмент и запчасти копятся на столе, но это нужный в проекте инструмент и запчасти. Как закончил проект -прибрался. И так циклично. А в процессе работы прибираться- это контрпродуктивно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. Должна быть грамотная организация пространства. При грамотной все под рукой, и стол не завален. При безграмотной - срач.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это все глупая теория. На практике это не возможно. Главное условие - тебе должно быть комфортно работать. Ну или ты работаешь так:


Паяем плату. Нужен паяльник. Открыл шкаф, достал коробку с паяльником, закрыл шкаф, открыл коробку, достал паяльник, закрыл коробку, открыл шкаф, убрал коробку, закрыл шкаф, подключил паяльник, включил паяльник. Теперь нужен флюс. Открыл ячейку органайзера, достал флюс, закрыл ячейку органайзера, открыл флюс, нанес на нужные места, закрыл банку, открыл ячейку органайзера, положил флюс, закрыл ячейку органайзера. Теперь припой. Открыл ячейку органайзера, достал припой, закрыл ячейку органайзера. Нужен резистор smd 0603 10k 1%. Отрыл шкаф, достал базу сопротивлений на 1%, закрыл шкаф, нашел smd 0603 10k 1%, достал smd 0603 10k 1%, открыл шкаф, убрал базу сопротивлений на место, закрыл шкаф. Паяешь резистор. Флюса мало! Открыл ячейку органайзера, достал флюс, закрыл ячейку органайзера, открыл флюс, нанес на нужные места, закрыл банку, открыл ячейку органайзера, положил флюс, закрыл ячейку органайзера. Блядь! Потерял резистор! Отрыл шкаф, достал базу сопротивлений на 1%, закрыл шкаф, нашел smd 0603 10k 1%, достал smd 0603 10k 1%, открыл шкаф, убрал базу сопротивлений на место, закрыл шкаф. Припаял резистор.  Открыл ячейку органайзера, убрал припой, закрыл ячейку органайзера. Отключил паяльник, открыл шкаф, достал коробку с паяльником, закрыл шкаф, открыл коробку, убрал паяльник, закрыл коробку, открыл шкаф, убрал коробку, закрыл шкаф. Фууухх Уработался. А вот и смена закончилась! 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Семён Теодорович, перелогиньтесь ;))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому ты рассказываешь про практику. Опытное, 6 разряд, на столе всегда порядок.

И да, смешно читать, что в твоем понимании организация хранения - это некий "органайзер".

Паяльники не выключаются и никуда не убираются. Все инструменты развешаны в доступе и не валяются. Кинуть на стол или повесить на место? Ммм, как же сложно, если место - там, куда не глядя можно вешать инструменты и так же их брать. Резисторы? Открываешь ящик стола, все выданное подписано и как в картотеке. Достал нужное количество и номиналы, убрал пакеты на место, сидишь ставишь. Флюс? Бля, да не закрывающих флюсы можно сразу в уборщики переквалифицировать)) а тут и смена закончится, пока все отмоешь, да)) при бардаке - хуяк шнуром паяльника, и разлил все. Что, не знакомо?)) А у меня все флюсы в пластиковых подставках и никуда не падают. Ну вот разве что да, пинцеты могут валяться иногда, потому что надо перманентно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. У нас срач очень не любит начальник производства.  Говорит, мол, на твоем столе должен кто угодно легко найти то, что нужно. Например, если я заболела, а у них там апокалипсис без сакрального знания, где последние 5 предохранителей в конторе, которые мне вчера со склада выписали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно говорит. Дома хоть заройся в мусоре, а на рабочем месте должен быть порядок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку