"Тройбан" несправедливости

Классе в 7-м у нас появилось черчение. И поначалу оно мне нравилось, ведь я очень любил рисовать автомобили и здания в трехмерном пространстве. А, учитывая, что папа у меня инженер и неплохой чертёжник, думалось, что проблем с предметом не будет.

Все началось с контрольных, когда у ребят, включая меня, посыпались плохие отметки. Моему негодованию не было предела. У меня по контрольной оценка "два". Прошу показать работу у девочки Яны, у которой "пятерка". Сверяю и понимаю, что разницы нет. В-о-о-б-щ-е! Показал две работы другим одноклассникам, среди них были круглые отличники. И они тоже не увидели никакой разницы. Тогда я подошёл к училке и потребовал разъяснений. Сначала я протянул ей свою контрольную, где она указала на мои неправильные линии, сечение и т.д. Тогда я протянул листок Яны. И, спросив, в чем же разница, получил вполне логичный ответ: во всём! И тут же, спровадив меня за мою парту, начала урок.

В свои лет 13 я не стал идти дальше и требовать справедливости, а просто забил и перестал уделять должное время предмету. И вот, когда за четверть у меня выходит "тройбан", классная руководительница, недовольная моим результатом, возмущается: "Ну чего же ты так? Записался бы как Яна на дополнительные занятия по черчению. Вот ведь у нее одни пятёрки!"

70 руб/час, как помню. Такова была цена "пятерки". Наверное, для учителя с периферии какая-никакая, а прибавка к нищенской зарплате. Для моей семьи деньги были небольшие. И, сказав бы родителям, что мне нужно на доп. занятия, в конце четверти тоже получил бы положительную отметку. Вот только несправедливость к моим стараниям напрочь лишила меня интереса в дальнейшем изучении предмета. Вот так я разлюбил то, к чему изначально был расположен. Спасибо Вам, учитель черчения! Не помню, как Вас зовут 😀

245
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представьте, что в роли такого "учителя" выступает завуч, по совместительству преподававшая физику. Спросите в чем разница?
А в том, что эта женщина вынуждала занижать оценки и других учителей. Большинство из них боялись идти ей наперекор.
Было и так, что приносили ей две одинаковые работы, за одну она поставила 2, а за вторую 4. На вопрос, почему так? Она ответила кратко "Тебе не понять".
Уже 10 лет прошло с окончания школы, а ненависть к этой женщине сохранилась до сих пор.
раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий

Не было тогда прокуратуры и пишущих инфу гаджетов, собсно поэтому ушел из школы в 1989 году в вечерку, за полгода до окончания 10 класса ибо был конфликт с зам.директора. Тетя открыто сказала-волчий билет у тебя будет, даже в ПТУ не возьмут. Настроила всех шавок против ибо она начальник, забрал доки где было 8 двоек!!!! Ниче, в 16 пошел работать и в вечерке пересдал все предметы на 4-5, поступил в институт, эту тварину встретил на улице, спросила - Тебя еще не посадили?..  Еврейка Яблонская, одно слово...мразота. Ее удар чуть не хватил, когда узнала что и учусь в финансово-экономическом и работаю и машину купил в 19.... А с ее подачи несколько человек вылетели из школы и плохо закончили от слова погиб ибо в работяги, пьянка, разборки...

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Данный пример показывает, что и учительницы могут быть пидарасами
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня такая же ситуация, только с русским языком. Всё тоже самое.
Почти весь класс ходил к ней на доп. занятия. А также у нее были разовые занятия для тех, кто хочет исправить оценку по контрольной. Конечно подгорало, но принципиально никогда ничего не исправлял. Получил тройбан в аттестате, хотя гос сдал без единого исправления с её стороны и сука натянутой четверкой, чтобы было все более менее логично с её стороны, почему же все так плохо в конечном счете. Помню еще ее слова после всего этого, когда мы прощались с нашими "любимыми" учителями на выпуском, что-то типа "у тебя же есть способности к учебе, вот ходил бы ко мне на допы, мог получить оценку выше..


самое сильное извержение у меня было, когда она Отличнице! предложила исправить четверку! сука ЧЕТВЕРКУ НА ПЯТЕРКУ! ПОТОМУ ЧТО -ВНИМАНИЕ- ОДНА ЧЕТВЕРКА СРЕДИ ОСТАЛЬНЫХ ПЯТЕРОК НЕ ДАСТ ТЕБЕ ПОЛУЧИТЬ ОТЛИЧНО В ЭТОЙ ЧЕТВЕРТИ! СУКА

раскрыть ветку
142
Автор поста оценил этот комментарий
Да на хую я вертел этих "нищих" учителей. Не нравится бедствоввть - бастуйте, не молчите. А если нравится, то может и не "бедные" вы нихера? Там репетитор, тут ремонт, тут "подарки".
раскрыть ветку