"Скорая" помощь

Случился у меня ночью приступ желчной колики.

Из Википедии:

приступ жёлчной (печёночной en:Biliary colic) колики, вызванной движением камня по жёлчным путям. Внезапная боль, приступ колики возникает при увеличении давления в жёлчном пузыре (более 3000 Па) или жёлчном протоке (свыше 2700 Па) из-за преграды к опорожнению жёлчи в виде камня.
Боль носит режущий, колющий характер, возможна иррадиация болей в поясницу, правую лопатку, правое предплечье. Иногда боли иррадиируют за грудину, что симулирует приступ стенокардии (холецистокоронарный симптом Боткина).

Боль была просто адская.

Через минут 40 мучений приехала скорая, время примерно 3:30 ночи, сделали укол (не помог) кеторола и повезли в больницу.


Так вот едим мы в больницу, без включенного проблескового маячка, без сирен, я ору от боли, места в скорой не нахожу, нет положения в котором не было боли.

И тут на единственном включенном светофоре водитель останавливается на красный.


4 часа ночи, 3 полосы в обе стороны пустые, ни пешеходов, ни машин, вообще не было ни одной на дороге, и скорая, с орущим мной внутри, в среднем ряду стоит на запрещающий знак светофора. Как сильно я кричал что-бы поехали, не помню, и что именно кричал тоже не помню, но то как мы стояли на светофоре, отпечаталось сильно в памяти.


Как мне сказал врач, уже после операции, ещё бы 10-15 минут и желчный пузырь лопнул.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы на переднем сидении скорой ехали? Раз количество полос посчитали и увидели красный свет.

Ну или на Уазе ехали наверное. Спереди.  

PS  не верю, извините, тк авто скорой помощи Вы наверное только со стороны видели) или на картинках. Сорри. Если не прав, принесу извинения. Только пруф нужен

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Желчная колика не угрожающее жизни состояние. Желчный пузырь при колике не лопается. Желчная колика не является показанием к экстренной операции - к срочной при некупируевом болевом синдроме.
А сказать, что что-то лопнет через 10-15 минут, неважно, желчный пузырь ли или аппендикс - это полный бред.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуйтесь платной медициной, у нас Интосана в Одессе, они мою маму из-за пробки по трамвайным путям везли(разделительная и заросшая линия), лишь бы успеть. Ну а если ныть - налоги уходят на бесплатную, ну тогда не нойте и пишите жалобы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

За что ты так русский язык ненавидишь-то...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезли в больницу уже не плохо, у меня у матери были такие так приехала скорая пощупали и сказали всё хорошо ,пейте ношпу пройдёт и уехали ,она только на след день дошла до больницы ,я когда узнал был просто в АХУЕ...

раскрыть ветку