"Скелеты в шкафу". Странная семейная история в Лигу детективов.

Не знаю как тут относятся к таким историям, может вам будет интересно, но лично мне это крайне важно. Эта история очень сильно повлияла и продолжает влиять на мою жизнь.

По сути это результаты моего личного расследования, которое я уже веду более десяти лет.  


Легенда.

Есть большая вероятность, что у меня в детстве была младшая сестра, примерно 1989-90 года рождения (сам я 1987).

С которой что-то случилось (сделали?) такое, что родители об этом решили навсегда забыть. Младенческий возраст во всяком случае она, если была, скорее всего не пережила. И если она была, то я это запомнил, может даже играл с ней, но помню это только на уровне подсознания, а потом возможно была попытка заставить меня это забыть все это путём отрицания ее существования когда-либо.


Косвенные признаки (документы, факты)


Документы.


Помимо семейных альбомов, в нашей семье, как и во многих, есть то что называется unsorted: много фотографий советского периода, которые лежат в коробке. В коробке, лежавшей на антресолях, найденной случайно, в которую судя по слою пыли лет 15 точно никто не заглядывал. И само фото могло в ней просто затеряться, оно очень небольшого размера, примерно 5 на 5 сантиметров. Чб фото голой девочки-младенца, белье совпадает с моим по младенческим фото (фото явно домашнее, фото своих голых детей в советское время точно не дарили). Девочка примерно возрастом 5-6 месяцев, лежит на спине в чем-то вроде верхней части боди на простыне постеленной на твёрдую поверхность. Хотя прямого доказательства что это моя сестра нет. В перестройку белье и одежда  не отличались большим разнообразием. Но сам факт наличия этой фотографии странен. Интерьер в кадр не попадает, кроме маленького куска окна. Фото (с ретушью) предоставлю если будет нужно. Это единственное материальное косвенное подтверждение. Подписей нет. Насчёт этого фото может есть способы узнать точную датировку до года а то и больше? Вплоть до химического анализа. К тому же часть фото залита засохшей жидкостью буро-желтого цвета (гусары, молчать).


Дальше идут косвенные факты. Совпадения, которых слишком много чтобы они были таковыми. Но все опять, увы, косвенные. Если следы и "заметали" то делали это неплохо.


1) В моем первом фотоальбоме похоже есть несколько вырванных страниц, от других разворотов они отличаются оголенными скрепками и отсутствием картонной прокладки, которая скрепки маскировала, как раз где я 2-3 летнего возраста, к тому же этот альбом единственный разваливается хотя ему не более 30 лет. Альбомы гораздо более старые не разваливаются. Есть идея найти такой альбом среди пикабушников и сравнить количество страниц в таком альбоме. Так же если тема заинтересует кину фото этого подозрительного места в альбоме.


2) С октября 1989 года по февраль 1990 года

(в возрасте 2 лет) меня отправляют единственный раз в  жизни к дальним родственникам на другой конец страны. Родители об этом говорили неохотно, не  Больше такого никогда не было.


3) В это же время родители полностью меняют круг своего общения, за исключением пары человек.


Есть и пара моих воспоминаний того времени. Это единственное что я смог вспомнить из того времени на эту тему.


Мама играет со мной в 2-3 года в игру как будто она моя сестра Камилла. Странная игра.  Может быть я задавал "лишние" вопросы?


Я, мальчик (!) играю с куклами у родственников как будто они живые девочки. Опять же в 2-3 года.


И то и другое увы без подробностей. Как вспышка из самого раннего детства. Но то что это было гарантирую 100%.


А теперь самое главное. Психиатрия. Самый главный косвенный признак, который и побудил меня потом к этому расследованию. Все детство я хотел иметь младшую сестру. В подростковом возрасте возникала пара ситуаций, где отношения с парой девочек в разное время были как между братом и сестрой.  Это  самые счастливые воспоминания моей жизни. Это ненормально, знаю. Не знаю сам почему и откуда это. Это было не просто желание а главная мечта моей жизни. После того как это не сбылось, хочу чтобы у меня была дочка. В целом мне хочется до безумия заботиться о маленькой девочке. Психиатрия даёт на это по сути один

весьма жёсткий ответ: вытесненные воспоминания, существование меня в двух реальностях где "сестра есть" в сохранившемся подсознании 2-летнего ребёнка и "сестры нет" в как бы реальности, и как следствие -  все то, что происходит со мной всю жизнь. Жить с этим крайне сложно но если узнаю правду то наверно будет легче.

Вопрос в то, как ее узнать. Родители все отрицают хотя немного заметно нервничают, когда я поднимал эту тему в общих чертах. Мама после одного из таких разговоров говорила папе: "к нему (про меня) приходила его сестра". Это я обтекаемо говорил что мне кажется что она была и присутствует иногда рядом со мной. Косвенные доказательства не приводил. Если и приводить, то нужно такое, от чего не отмахнуться как от совпадения.

Я готов узнать любую правду абсолютно. Жить с тем с чем я живу становится уже невыносимо. Вопрос - как это узнать?

199
Автор поста оценил этот комментарий
Придти к родителям, назадавать всяких вопросов, уйти, оставив диктофон. По-любому что-то да обсудят между собой. Это уже можно будет предъявлять и требовать правды.
раскрыть ветку
159
Автор поста оценил этот комментарий

1. Возможно девочка - это вы. Очень редко, но бывает, что ребенок рождается с признаками обоих полов. Дают чуть-чуть подрасти. Затем делают операцию по формированию выбранного пола.
Собственно в наши дни, если есть сомнения, можно было бы делать анализ ДНК. Женский XX, мужской XY.
2. Детей перепутали в роддоме. Вовремя разобрались и поменяли.

раскрыть ветку
217
Автор поста оценил этот комментарий
В ЗАГС. Попросить (подмазаться, далее на усмотрение: подкуп, и иные методы воздействия, цель оправдывает средства) ознакомиться с архивами. Бяда в том, что делать придется лично. Искать регистрационные записи совпадающие с фио родителей. Можно попробыаать прикинутся, что собираешь семейное дерево, историю семьи. Подводные камни: могут отказать на основании защиты персональнвх данных, вариант противодействия: испльзовать конституционное право о предоставлении информации, касающеймя лично гражданина (будте готовы представить свое свидетельство о рождении, запрос стоит формировать по фио родителей); раньше шли навстречу при регистрации детей, ребенок может быть зарегистрирован только на мать (без указания отца). Далее неприятное, искать в актах о смерти. Есть вариант, что жива, усыновление (здесь тоже засада, тайна усыновления со сменой всех! регистрационных данных), передача в детский дом, скорее всего со старыми регистрационными данными.
Это только примерные варианты действий.
Вторичная информация. Детская поликлиника. Опять архив, проблема с врачебной тайной. ЖЭК (по старому) домовая книга за соответствующие годы, спрашивать выписку из неё за период, который интересует.
Опрос старых соседей, знакомых семьи, сослуживцев.
Запрос по месту работы матери за предполагаемый период. Может всплыть декретный отпуск. Запрос обосновать подтверждением стажа для начисления пенсии.
Для большинства действий лучше всего подготовить нотариальную доверенность от матери.
Блеать, ну и гемор. Писал с экрана, за ошибки прошу прощения. В любом случае удачи! Вероятность успеха мала, затраты сил и времени аховые, это стоит учитывать.
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю,что третий ребёнок в семье,но на все мои расспросы молчат даже сейчас.И родители,и мой старший брат.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы учтите, что ребенок до лет пяти ВСЕ свои фантазии воспринимает как нечто реальное. То есть, к примеру, вам, двухлетке, приснился сон, в коем у вас есть сестра, которая затем пропадает, или вы видели это по телевизору и запомнили. А мозг записал это как реальное воспоминание. Банальная ложная память. Потому, помимо архивов/полиции/ЗАГСа/род. дома, обратитесь -ка к хорошему психотерапевту, пущай поработает с вашим бессознательным.

раскрыть ветку