"Пятёрочке" наплевать на покупателей

Дисклеймер: Да, я знаю, что для оптимизации расходов "Пятёрочка" нанимает работников впритык. Цены на продукты питания и темпы их роста в СПб не первый год одни из самых высоких по стране. Наценка у сетей, торгующих продуктами питания, обычно не ниже 100% и они открывают большое количество магазинов ежемесячно.


Сама история. Решил я сходить сегодня вечером (буквально сорок минут назад вернулся) в небольшую "Пятёрочку". Походил минут 5-7 по залу и пошёл к кассе. Прямо рядом с кассами увидел разбитую стеклянную бутылку пива, спокойно лежащую на полу.

"Пятёрочке" наплевать на покупателей Авось, Пофигизм, Пятерочка

Я человек неравнодушный, подхожу к кассе и говорю 2 девушкам (у одной было написано "идёт контроль качества", а вторая - кассир, ей помогала):

- Здравствуйте, вы знаете, у вас стекло разбитое лежит. Это может представлять угрозу жизни и здоровью покупателей.

То ли они чего-то пробормотали (мне послышалось "Теперь знаем"), то ли ничего не сказали, но ответа и действий я от них не получил.


Прошёл я на кассу и понял, что прошёл к кассиру, который левым боком сидит к бутылке и не видеть её не может, более того она видела, что я фотографирую на смартфон. Тоже не встала с места и не потратила и 3 минут, чтобы убрать осколки.


Вывод: пока я ходил по залу, звука падения бутылки и разбивающегося стекла я не слышал, соответственно осколки лежали минимум 10 минут и при мне их никто не убрал.

Не понимаю, как запугали-выдрессировали кассиров, что им плевать на безопасность покупателей. Всем пофиг. В том числе и руководству "Пятёрочки".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, надо бросить кассу и бежать убирать осколки. А охранник должен сумки помогать нести как минимум до дверей, а то вдруг надорвется кто. Особенно такая реакция кассиров удивительна для пятерки, ладно еслиб азбука вкуса какая, а то в пятерочке! не проявляют должную заботу. Надеюсь в роспотребнадзор и прокуратуру копию поста отправили.
8
Автор поста оценил этот комментарий

да это хуйня достойна поста на пикабу

10
Автор поста оценил этот комментарий

кассир, наверно, не отвечает за уборку

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да прям пипец трагедия!