"Птички в клетке" или чудики на стройке

Реальная история которая произошла с нашими подсобниками на строй площадке около 3х лет назад. Строили котеджный поселок на отшибе города, 3 улицы однотипных домиков и один из них выделялся из общего архитектурного ансамбля, так как строился по личному проекту директора нашей фирмы.
Главное отличие этого дома, это то что у него был по проекту цокольный этаж для спорт зала и сауны и чтоб не сильно заморачиватся было принято решение выводить его из бетонных блоков толщиной около полуметра. Когда пояс из блоков был закончен, настало время улаживать плиты перекрытия. Добавлю что пояс был абсолютно глухой не дверных не технологических проемов под ввод коммуникаций не было проделано, прораб просто махнул рукой и сказал что пробьем потом(ага пол метра армированного бетона, как их долбили отдельная история), так как сроки горели и его пятая точка тоже.
Плиты уложили все кроме одной что можно было попасть внутрь. Тут и начинается история наших двух подсобников по совместительству двух родных братьев, между собой мы их называли: Бибо и Боба два далб@ёба тупили они знатного может и покуривали что то запрещенное, но не сознавались и постоянно встревали в неприятности. Не обошлось и на этот раз.
С самого утра бригадир поставил им задачу выгребать строительный мусор из цоколя естественно об этом знал только он и половину дня их не было ни слышно и ни видно, тогда же прибежал прораб весь в мыле, мохал руками требуя срочно уложить последнюю плиту, ведь завтра приедет бригада каменщиков и будут выгонять коробку будущего дома. Сказано, сделано! 15 минут и плита лежит. Конец рабочего дня все быстро как тараканы разбежались по домам. Утром бригадир злой ругается на братьёв что не вышли на работу, грозится уволить и вспоминает всех их родственников. Бригада каменщиков уже сутра была на площадке и принялась за работу так как подвоз всего необходимого был произведен еще вчера. Все бы ничего, но через часа два после начала рабочего дня в вагончик залетел бригадир каменщиков и рассказал что внизу под плитами что-то стучит и скребктся, глаза бригадира резко округлились и он вспомнил про двух своих клоунов. Через секунду все руководство было возле дома и решали какие плиты лучше снять, так как каменщики уже начали ложить кладку.
Когда все таки вскрыли подвал обнаружили братьёв с наглухо охуевшими глазами и бледными как молоко. Долго вся стройка над ними ржала и подшучивали что только сними могло такое случится.
Больше всех возмущались каменьщики, похерили им весь старт, а ведь так все хорошо начиналось жаловался бригадир.

За орфографию не пинать пишу с телефона.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше вместе с императором или фараоном хоронили его лошадей, жен и рабов, а тут похоронили двух долбо@бов, и то неудачно :)

Автор поста оценил этот комментарий

"Начали ложить кладку" - это гениально!

Автор поста оценил этот комментарий
В русском языке нет слова "ложить"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не они строили?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

"улаживать плиты перекрытия".... даааа, если строите, как пишите, то я бы не хотел там жить.

раскрыть ветку