"Он не пьет"

В общем произошло это со мной лет 7 назад, когда только, только купил свою первую машину, и стал полноправным участником движения. Поездки мои ограничивались дом-работа, работа-дом, изредка куда то погулять т.к. девушки не  было и я был домоседом, но сейчас не об этом). Каждое утро я ехал на работу к 10 утра, работа была в городе, сам я жил рядом с городом на удалении двух км. и каждое утро ну и соответственно каждый вечер после работы я проезжал пост ДПС который стоял как раз по пути моего следования, и вот как то раз еду, останавливает меня сотрудник, я как положено остановился, и стал ожидать подхода ДПСника, с небольшим волнением, как никак первая остановка ДПС в моей жизни) Он как водится подошел, представился, попросил документы, страховку ну все как обычно, и вдруг я замечаю, что он тянется своим лицом в салон и жадно вдыхает воздух, до меня доходит, что он нюхает на предмет алкоголя, сразу же говорю, что я не пью, он не учуяв ничего подозрительного, улыбнулся, пожелал счастливого пути, и я поехал на работу. Думаю, ну что, это их работа ничего не поделаешь, каково же было мое удивление, что этот же сотрудник, остановил меня и на следующий день, причем так же "вынюхивал" от меня перегар, последовала очередная фраза, что "я не пью", очередная улыбка, пожелание счастливого пути, ну и дорога на работу. Но даже после второго раза, он останавливал меня еще на протяжении 4х дней, с одним и тем же занятием, "обнюхать" меня)) Я по натуре человек спокойный, мне не в падлу остановится, но блин начало немного надоедать. По прошествии почти недели таких "обнюхиваний", этот человек перестал меня останавливать, видимо поверил в меня и то, что я не пью) Но самое интересное произошло где то через месяц, ехал я поздно домой, задержался на работе, было уже часов 10 точно не помню, и вот проезжаю я заветный пост и что бы вы думали, меня тормозит, но не тот сотрудник, а какой то новенький (всех кто на этом посту стоит за два с лишним месяца уже примелькались, всех знал)), а этого вижу в первый раз, то ли в усиление, то ли на замену поставили но не суть. Так вот взмах палочкой, я останавливаюсь, опускаю стекло, подходит ДПС, и только я собираюсь протянуть ему документы, как слышу с поста крик: "Коля, он не пьет!" и блин вы бы вдели лицо этого "новенького" он даже руку отдернул от моих документов, козырнул и удалился, даже слова не сказал, а когда я немного опешивший выглянул из окна машины, увидел того самого ДПСника, который на протяжении целой недели др..ил меня "проверками", он мне помахал рукой, я помахал в ответ, и поехал домой, с невероятно хорошим настроением и улыбкой до ушей)) прошло уже 7 лет, а до сих пор, проезжая через пост, когда вижу того дядьку, всегда бибикну в знак приветствия. Кстати больше на этом посту не останавливали не разу))

Всем удачи на дорогах, и хороших сотрудников ДПС;)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

290
Автор поста оценил этот комментарий

с тех пор трезвым мимо этого поста не езжу, дада ))

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

я когда только получил права и купил машину, специально поехал на работу в ночь, когда уже машин на дороге поменьше стало. утром уехал с работы в 5 часов, тошню себе тихонько в правом ряду по свеженькому снегу. километра через 2 обгоняет экипаж ДПС и просит остановиться. когда инспектору документы подавал руки ходуном ходили - чуть не в первый день за рулем остановили. тот меня внимательно осмотрел, спросил все ли в порядке. я и объяснил, что начинаю только водить и изучаю свой маршрут. гаишник вернул доки, пожелал счастливого пути и сказал , что не обязательно новичкам на ручнике ехать, достаточно не разгоняться...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил давнишний рассказ на bash.

Мужик крепко поддавал, в итоге надавила семья, пришлось закодироваться.

И вот как-то едет он домой, тормозит гаишник.

Смотрит права, и между делом интересуется:

- Вы часом алкоголь не употребляли?

Мужик грустно вздохнул.

- Нет. Не употребляю уже как 2 года, 1 месяц и 8 дней.

Гаишник сочувственно возвращает права.

- Всего доброго...

70
Автор поста оценил этот комментарий

вот так автора развели на подачу сигналов бибиканьем и потом пришлют сразу за неделю 7дней х2раза штрафов

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

похожий случай был - брат любитель быстрой езды, ну и авто соответствует, как то летим с ним, опаздываем. стало плохо его тогдашней жене. пару раз позади машины мелькают проблесковые маячки то ли полиции то ли кого, не важно, мы торопимся... влетаем на платную стоянку возле его дома, следом, буквально через минуту два экипажа с мигалками, выскакивают из машин - и один, постарше, говорит другому - твою мать я же тебе говорю ЭТО (фамилия брата) А ОН НЕ ПЬЁТ ! ВООБЩЕ НЕ ПЬЁТ ! развернулись уехали. странно было )