"Охраняло"

Навеяно этим постом https://pikabu.ru/story/sindrom_vakhtera_vo_vsey_krase_60942... ну и в продолжении темы про неадекватных охранников.
Снимаем склад-мастерскую на территории одного из заводов. Около года было все абсолютно спокойно и ничего не предвещало каких либо проблем.
Въезд на территорию через шлагбаум. В рабочее время он всегда открыт. В нерабочее (после 19:00 и до 8:00 + сб. и вск. просто стучишься в будку, здороваешься и тебе открывают). Охранники адекватные, спокойные. Одеты просто в комуфляж, без опознавательных знаков -охранник и  охранник.
Прошлый август. Арендодатель меняет охранную компанию, вместо обычных ребят мега-пафосные важные охранники. Среди которых ярко выделялся один. Лет 50-55 мужичок с надменным видом обычно расхаживал возле будки. (1 главный + 2 миньона) Условия въезда тоже чуть поменялись - на территорию вне рабочего времени могли заехать только машины занесенные в журнал.
Ну вопросов по этому пункту не было - надо значит надо. Дал все возможные номера, чтобы потом не было проблем, ибо предчувствовал пиздецок.
Обычный августовский день - воскресение. Часа 4 дня, приезжаем разгрузиться, привезли тестомес - штука весом килограмм 80. Стоит добавить что помещение находится таким образом,  для выгрузки мы на некоторое время загораживаем одну из двух полос движения автомобилей к дальним складам. Проблем не было НИКОГДА даже в самое оживленное время.
Заезжаем на территорию. Минут 15 идет проверка номеров, попросил все паспорта. Причем в лицо знает нас обоих. Знает что снимает склад в 50 метрах от его будки. Тихо охуеваем. Спрашиваю что такое. Что-то огрызнулся в ответ. Молча ждем. Нехотя открывает ворота, как будто мы к нему домой приехали.
Подъезжаем, открываем бусик чтобы выгрузить устройство....и тут бежит этот демон.
- Что вы творите?
- ???
- Вон парковка там паркуйтесь, тут нельзя.
Пока спокойно, отвечаю
- Во первых нет машин. Мы никому не мешаем, во вторых нам разрешено здесь останавливаться.
- Мне похер кто вам что разрешил, паркуйтесь где положено.
На всякий случай уточняю поможет ли он нам нести грязную 80 килограммовую херовину 50 метров.
На что отвечает

- Я не грузчик, я начальник охраны.
Предполагаю что он дибил, друг это подтверждает. Вслух ему это говорим. Он отвечает что найдет на нас управу и звонил арендодателю. (Напоминаю, что был выходной)
- Крик из трубки мне кажется слышен былметрах даже в 200.
- Арендодатель перезванивает мне, подтверждаем ранее вынесенный диагноз. Он с нами соглашается. Как оказалось это не первый случай. С фразой как он меня достал.
Через пару дней больше этого персонажа мы не видели. Все остальные превратились в обычных людей. Так и работаем.
PS в этом году на территорию сделали еще 2 въезда. Так что через КПП уже как полгода не суемся.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Есть перечень людей допускаемых в выходные и праздники, есть журнал где ты фиксируешь их время прихода ухода, для особо важных (дирик и 2 зама) сделаны картинки с фио и приказом пускать в любое время. Но начинаются выкаблучивания охранял, привез с объекта деньги (не было больше никого, 9 вечера), подхожу - меня не пускают, потыкал охранял в бумажки, показал паспорт - все равно не пускают, вызвал их начальника и ГБР. Когда они приехали, заставил их всех толпой сопровождать меня до сейфа, подрючил морально. Теперь если приезжаю в выходные, дверь открывается быстрей, чем я к ней подхожу. Нефиг было выбешивать и превращать охрану в шоу вахтеров.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно такие истории читать, себя узнаю((После армии работать устроился, чуть ли не помощником программиста, абы взяли. Так сказать на производство, там 3 человека программистов на фирмочку 100 человек. Писали мелкие программки, и так как они ни фига не работали (потому что были тупые и не опытные), все ко мне бегали, просили то одно то другое поправить. Через пол года ходил по офису "важный птица", не кто-то там, ПРОГРАММИСТ! От меня типа дофига чего зависит. Хотел, чтобы ко мне чуть ли не по записи ходили. И руководство попустительствовало. Сейчас, работая менеджером проекта, и глядя в прошлое - стыдно пипец. Таким идиотом был. Вот правду говорят, меньше должность - больше пафоса.

29
Автор поста оценил этот комментарий

А с его стороны история будет звучать, как "Да я этих торгашей-буржуев охранял, как Кремль, а меня уволили, упыри, Сталина на них нет!"

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Человек работая на никчемной должности хочет чувствовать себя очень значимым. Вполне обычная история. "Синдром вахтёра" по-другому.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
У отца бизнес - обслуживание бизнес-центров и складов. Где-то год назад он решил, что его в край заебли конфликты на объектах, которые случались пару раз в месяц несмотря на колоссальное количество усилий по дрессировке охраны, переименование их в "администраторов", обучение, депремирование за синдром вахтёра и т.д. и т.п.
И он сделал 2 вещи: поставил на входах NFC+qr код вертушки для пеших и шлагбаум с камерой, которая распознает номер машины, сверяет с базой и поднимает его сама. Охрана осталась, но чисто смотреть, чтобы не ломились маргиналы, помогать пользоваться вертушками, нажимать на тревожную кнопку если что и всякое такое. Мужиков предпенсионного возраста сменил на женщин предпенсионного возраста.
Все, конфликты как отрезало, благодарные арендаторы поют дифирамбы.