"Новогоднее поздравление" от Почты России

В один прекрасный день решили мы с ребенком, что надо бы поздравить дедушек и бабушек. А так как живут они от нас далеко, решили мы сделать им открытки и послать письмом. Сходили на почту, купили конверты и марки, сделали сами открытки, все это упаковали и отнесли на почту(положили в почтовый ящик).

Сегодня мне звонит бабушка и спрашивает:

- Вы в письмо только 2 фотографии положили?

Я ей объясняю что в нем еще должна быть самодельная открытка, которую делала внучка. В свою очередь бабушка мне говорит, что письмо по виду вскрывалось и кроме 2х фотографий ничего больше в письме нет.

Тут я немного подофигел. Читал я много историй, что из посылок вытаскивали ценные предметы, но кому могла понадобиться самодельная открытка для меня осталось тайной.

Решил я это все просто так не оставлять. Подумал, и написал сначала в ВК в личные сообщения Почты России, где описал проблему. У меня поинтересовались, из чего была сделана открытка, и после того как выяснилось, что в ней использовалась не только бумага, мне ответили: "Просто для писем запрещены к пересылке любые материалы, кроме бумаги." На мой вопрос, о том почему письмо вскрыли, а не отдали отправителю(т.е. мне) раз оно не может быть отправлено мне не ответили.

Далее я решил позвонить на горячую линию. Это отдельный ад, где женский голос говорит, что горячая линия  распознает голос и спрашивает, что вас интересует. Но нигде не сообщается какие команды можно отдать. Через 10 минут перезвонов и ожидания я попал на оператора, который спросил мой трек номер, а узнав что его у меня нет(т.к. письмо обычное, а не заказное) сказал что ничего не может сделать кроме как перевести к старшему специалисту. Ну, хорошо, ждем..... Через 25 минут ожидания старший специалист выслушал мою проблему и единственное, что они могут в таком случае сделать это составить претензию на почтовое отделение в которое мы отдали письмо, что я и сделал, не особо веря в то что это поможет.

Как бы хрен с открыткой, ее можно сделать снова. Но как мне объяснить 4-х летней дочери, почему бабушка с дедушкой не получили подарок, который она им делала?

Вот такое "поздравление" мы получили от всеми "любимой" Почты России.


На основании вышесказанного рекомендую либо заказные письма(есть отслеживание), либо пользоваться другими доставками, и надеюсь вас не постигнет моя участь....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Суки,обидно как,похрен на конверт за два рубля,он продается,значит должен работать
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня посылку вскрыли и свадебные фотки вынули а содержимое оставили

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь какая то. Отправляйте первым классом

Автор поста оценил этот комментарий

К нам на почту регулярно поступают открытые письма. И дело не в том что их какой-то редиска вскрывает, а в том, что их отправляют в говенных конвертах за 2 рубля, которые нифига не заклеиваются. Откуда я это знаю? Ну так и отправлять письма в таких же приходят. Если я обращаю внимание, то опечатываю их синей лентой "Почта России", чтобы оттуда ничего не выпало. Но ведь я могу и не обратить внимание, если брак конверта не бросается в глаза. Так что важные вещи отправляйте в пластиковых пакетах. Они дороже, но сами по себе не расклеиваются.