Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"На Украине нет фашизма..."

В известном смысле с этим можно согласиться.


Фашизм — это единение нации на основаниях, жёстких, тёмных и страшных. Это договор с дьяволом, который даёт нации кратковременный взлёт. При этом о второй части договора, напечатанной очень мелким шрифтом, фашисты стараются не думать.


Свидомые подписали договор, в котором первой части попросту не было (они вообще не склонны читать соглашения, ради заключения которых устраивают майданы).


Первой части просто неоткуда было взяться. Для этого нужна нация, а её нет.


Основным содержанием «украинца» является русскость.


На это общерусское содержание накладывается южнорусский, малороссийский колорит, который и является собственным богатством украинца. Но этот «колорит» сам по себе не может составить содержания.


Однако при этом богатство «колорита» может породить иллюзию, будто сам «колорит» представляет собой отдельное самоценное национальное содержание.


Тогда во имя торжества «колорита» (вышиванки) начинается убийство в себе единственного реального содержания — русского, то есть начинается социальное самоубийство.


В результате торжествует вышиванка, а в вышиванке нечто бессодержательное, а потому бесчувственное и безмозглое. Бессодержательное не может творить, оно не способно созидать.


Оно отрицает сущности во имя симулякров.


Бессодержательное само творит эти симулякры во множестве, ибо ему нужна своя история (небывалая) и культура (несуществующая). У бессодержательного всё может быть только небывалым и несуществующим.


Помнится, весной 2014 года некоторые наши экономисты и политологи били в набат.


Хватай мешки — вокзал отходит! Через полгода хунта сформирует армию в 800 тысяч мотивированных на основе нацистской идеологии бойцов. Эта армия будет опираться на ВПК, оставшийся с советских времен и модернизированный Западом. И эта грозная сила двинется на нас во исполнение нового плана «Барбаросса».


Дебилы…


У соседей горе. У них трагедия. Они заболели. Им не до этого.


Они изгоняют из себя самих себя. Постоянно стреляют себе то в одну ногу, то в другую, отрубают себе то одно, то другое. А их подозревают в намерении создать стальные дивизии СС, современный аналог индустрии гитлеровской Германии, современные аналоги «мессеров», «хейнкелей» и пр., предварительно сплотив и оздоровив нацию и покрыв, между прочим, страну сетью прекрасных автобанов.


На Украине сегодня симулякр фашизма и нацизма, поскольку там могут быть только симулякры.


Конечно, симулякр симулякром, но кровь и страдания нормальных людей всегда настоящие.


При этом поражает какая-то бессмысленность (даже в суждениях) репрессивности и жестокости, которые у сущностных фашистов всегда строго функциональны и по-фашистски рациональны.


Впрочем, эта бессмысленность также является естественным следствием бессодержательности.


http://alexandr-rogers.livejournal.com/824015.html?thread=34...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы мог многое написать о происходящем на Украине, так как к сожалению мне выпало здесь родиться и жить. Но я буду краток - здесь массовый психоз, точка.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Годная статья

Зря заминусовали

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, хохлы всегда были обособленно, как цыгане, это их культура. По сути они всегда строили свое отношение на антагонизме, "вот це мое" а они мне мешают

Исходя из этого они являются антирусскими, именно это движет ими, оно пришло из Польши, которая всю жизнь была обижена на то, что ее лишила влияния и земель Россия

Так что пусть они идут в Польшу
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно бесконечно сравнивать Украину и нацизм, фашизм  и это в какой то степени верно, но только отчасти. Ибо нацизм и фашизм построен на идеологии. Но вот то что происходило и происходит на Украйне это отдельная форма существования государства построенного на единственном мотиве - ненависти к России и страстную любовь к деньгам. Особенно если эти деньги платят за эту ненависть. Только представить. Убрать сегодня из укр - сми любые напоминания за РФ. Признать, что Донбасс это чисто внутренний украинский конфликт. А Крым имея статус автономии первой провел декомунизацию и отменил путем референдума коммунистический указ Хрущева , о присоединении полуострова без спроса на то населения.

И вот только после этого государство начнет трезветь от той блевотины, что вдалбливали в мозг четверть века малообразованным селюкам доказывая им - москали это зло.

Но к сожалению пока этого не произойдет, потому как единственный вариант сегодня выжить Украйне это ненавидеть Россию. За эту нелюбовь платят хорошие деньги. Буферная зона, должна оплачиваться, и пока платить будут. Но есть 100% уверенность в том что как только США признает бесперспективность содержания буферной зоны, весь этот карточный домик рассыплется на отдельные картинки, часть которых заберет Польша и Венгрия, часть просто бросят. И здесь не надо быть пророком. Просто знать историю, что не было еще ни одного государства в мире, способного родится , жить, строить экономику на лжи, ненависти, внутренней войне, при этом делая эту войну за чужой счет...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

В известном смысле, надо прочитать определение фашизма и никак с этим не соглашаться. Его там не просто ЕСТЬ, его там через край.

раскрыть ветку