"На дне" или "Как меня не взяли работать грузчиком в больницу".

Профессия грузчика в наши дни , видимо, пользуется не меньшей популярностью, чем должность топ-менеджера нефтяной компании. Потому что отбор на место грузчика пищеблока в какой-то факультетской кожно-нервно-психической клинике, расположенной на бульваре имени известного космонавта, лично для меня состоял из четырех собеседований в течении нескольких недель, ключевым и последним из которых стало собеседование с главврачом. Высокоуровневым боссом, так сказать.


"Нахрена главному врачу собеседовать грузчиков?" - не в первый раз подумал я, сидя на диванчике для ожидания. Впоследствии, подобных - кричащих в безответности - вопросов, стало больше.


Ожидая, вместе со мной, вызова, начальница отдела кадров, кажется, волновалась и убеждала меня говорить только правду. Собственно, ничего кроме правды я говорить и не собирался, ведь говорить правду легко и приятно, не так ли?


Просторный кабинет главврача встретил нас кожей, деревом, огромным столом и портретом Путина на стене. "Попался, сука!" - как бы говорил мне теплый и ласковый взгляд Владимира Владимировича.

- Какие уважаемые люди могут за тебя сказать? - строго посмотрел на меня главврач.

"Брателло" - захотелось добавить мне, но я сдержался и попытался честно ответить на вопрос.

- В смысле, последнее место работы? Ну, я фрилансил в области компьютерной графики, подрабатывал на монтажах, хоть и немного. Названия организаций, телефоны, это все...

- Нет, какие депутаты, уважаемые люди города тебя знают, что они могут о тебе рассказать? Я депутат, но я тебя не знаю.

"Я грач, районный врач". - почему-то всплыло в моей, и так натруженной, голове.

- Ну, я могу вам автобиографию написать, если хотите.

- Зачем мне твоя автобиография? Я про тебя пытаюсь узнать, а ты мне не помогаешь. Где ты родился?

- В Ангарске.

- Какие уважаемые люди Ангарска могут за тебя сказать?

- Я там до трех лет прожил, не успел ни с кем познакомиться.

- А потом что?

- Потом переехал в Байкальск.

- И что?

- Там прожил до первого класса и переехал в Иркутск.

- Какие уважаемые люди Иркутска могут за тебя сказать? Депутаты, известные люди города?

- Ну, я не вращаюсь в таких кругах. Я, вообще, не очень понимаю зачем грузчику...

- Все понятно. Я тебя больше не задерживаю.

Не успел я закрыть дверь с той стороны, как главврач-депутат заорал на кадровичку.

- Больше этих, вот таких, ко мне не приводить!

И, кажется, это было только начало длинной тирады.


Что же, не быть мне грузчиком в пищеблоке кожно-нервно-психической или как-то так, клиники. Наверное, я создаю впечатление человека, который, улучив момент, обгладывает мороженые свиные полутуши и лежит потом, там же, пьяный как говно. Потому что с собой, конечно же, пронес бутылку боярышника, сука.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Наука на будущее - отвечайте: "Кобзон мог сказать."

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в высшем образовании. У меня знакомый пытался безуспешно на подработку устроиться грузчиком. И там ему так и сказали- мол здесь грамотные не нужны, права качать будешь. Вот как то так.

раскрыть ветку
187
Автор поста оценил этот комментарий

Какие уважаемые люди с пикабу могут за тебя сказать?

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий
Мочить авторитетами нужно было:
- Да, бабку Любу Сводницу знаешь? А деда Игната Кривого? Ну, с коляном Кислым на одной площадке живу. Еще Егорыч Лохматый у меня комп ремонтировал. А, вот же, точно! Я же еще на свадьбе у дочки Станислава Сергеича машину помог разгрузить. Он меня еще потом в лабаз попросил метнуться за батоном.
Вот тогда бы точно взяли.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Бесо, Гарик, Метла".

раскрыть ветку