"Лучшего учителя России" уволили после отказа подделывать оценки

"Лучшему учителю России-2007" в новом учебном году не нашлось места в коллективе гимназии Александра II в Петергофе. Учитель информатики Дмитрий Гущин утверждает, что его уволили после отказа обеспечить правильные оценки и хорошую статистику. В руководстве гимназии заявляют, что нашли замену совместителю и при этом признают, что ставили оценки за него.

"Лучшего учителя России" уволили после отказа подделывать оценки Учитель, Увольнение, Россия
http://www.newsru.com/russia/28aug2016/guschin.html
89
Автор поста оценил этот комментарий

В школах на самом деле прямым текстом запрещают ставить двойки за четверть и за год. Если уж человеку поставили два в четверти, то по сути это не человек, а смесь домашнего кота и выдры по интеллекту.

раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

Знаком с Дмитрием лично.. Нет поводов ему не верить в данной ситуации. Обидно, что такие хорошие и талантливые учителя страдают от уродства системы образования.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Учусь и живу в Петергофе.

Друг, учащийся как раз в этой гимназии, рассказывал, что как-то Гущин попросился в группу в вк "Выскажись гимназия" или как-то так, и его принял, хотя группа была закрытая, учителя там не сидели, поэтому ученики часто критиковали учителей, как это обычно всегда и было. Естественно, кто-то из 10 класса написал там, что ему не нравится уроки Гущина или как-то так. Гущину это не понравилось и он сначала отказался готовить этого ученика к сдаче переводного экзамена по информатики, а потом и отказался готовить всех, кто выбрал сдавать информатику, это было где-то за месяц или два до экзамена, а это около 17 человек, если я точно запомнил слова друга.

Возможно, уволили за это.

На сколько это всё правда, я сказать не могу, однако, я верю человеку, рассказавшему про эту ситуацию.

У меня около 5 знакомых из 415 гимназии, почти все из них отзываются о Гущине, как о человеке с завышенным ЧСВ.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно, а есть ли реальный толк от этой статистики в госучреждениях.


Что в школах долбоёбам ставят нормальные оценки чтоб статистику не портить, что в полиции садят за репосты потому что статистику выполнять надо. Ради эксперимента могли бы отменить в одном городе на год эту хуйню и посмотреть что выйдет.

раскрыть ветку
315
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика наше всё:) а как там оно на самом деле строго пох :))
раскрыть ветку