"К" - конкуренция

Доброе утро товарищи. Недавно произошёл интересный случай. Нужно было купить цветы, а у нас в городе в центре один крупный рынок цветов. Он дервний, сколько я себя помню - всегда в этом переходе продают цветы. И пожалуй это некая монополия, все знают, что если нужны цветы, то нужно ехать туда.
Ну вот приехал, хожу выбираю. Подходит ко мне женщина и спрашивает: "вам цветы нужны?". Я хотел сказать, что сюда за фланцевыми соединениями пришёл, но не стал, вдруг шутка не зайдет. Да говорю, а что?
"У нас тут магазин цветов неподалеку, можете пойти со мной, у нас дешевле" - говорит она. Ну думаю интересно... Ладно пошли мы с ней, она по пути рассказала про цветы, про их питомник. Буквально два квартала и мы на месте, небольшой магазин цветов. Все чисто и аккуратно, внутри холодильная камера с цветами(на рынке они просто так стоят), в общем прилично. По чём говорю у вас эти розы?(такие же как на рынке смотрел) Оказалось дешевле где то на 35%! Ого думаю, вот это повезло, купил вместо 15 роз 25! Визитку дали, говорят скидки постоянным покупателям, акции... Ну думаю- далеко пойдете с таким подходом к делу, все бы так работали!
Единственное, я не понял - она там специально поджидает клиентов или просто стечение обстоятельств? Желаю всем удачных покупок ребята!!!

25
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, на рынках по факту цены часто выше магазинных а качество говно. Это не только цветы но почти все что там продается.

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Питер, покупаю определенные розы. Магазин в котором раньше покупал-закрылся. Перед НГ с ног сбился уже через Авито искад. Объявлений пять и нет ни у кого. Потом нашел цветочный Бутик(именно с большой буквы). Они сказали, что самолет раз в неделю прилетает. Купил у них в полтора(!!!) раза дешевле. Проводили в подвал в холодильник и сам выбрал. У перекупов только доставка. Просто выяснилось, что они единственные кто покупает из Колумбии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Специально. К ней никто не идёт потому что. Все на рынок
301
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды меня так из перехода за гаражи отвели.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно специально поджидает клиентов. У нас а городе даже если просто мимо цветочного базара идешь,  то продавцы  могут за руку схавтить и уговаривать купить цветы. Так же возле кафе уличных, часто стоят официантки и приглашают прохожих зайти и покушать.

раскрыть ветку