"Координатор, здравствуйте!"

С такой фразы начинается мой разговор с заявителями.

Вступление №1

Я являюсь волонтером службы спасения животных, могу поехать на вызов, но чаще выходит быть координатором на телефоне. Т.е. где бы ты ни находился (работа, метро, магазин), с 9 до 22 принимаешь звонки, формируешь группу и отправляешь её на задание. Есть разные истории и звонки, разные случаи и заявители...очень огорчаюсь, когда люди ругаются по телефону, кричат, что "Вы обязаны!", но на самом деле это не совсем так. За спасательные работы мы не берем оплату. Но это не означает, что мы ничего не тратим. Просто мы тратим собственные средства самих спасателей на топливо, снаряжение, оборудование и т.п. Иногда заявители поддерживают нашу деятельность в виде благотворительного пожертвования.

(Подробнее уже было написано тут )

(на фото: кот Мурзик - моё дежурство подошло к концу, а он всё бдит - а вдруг кто позвонит?)

"Координатор, здравствуйте!" Кошкиспас, Псо Экстремум, Санкт-Петербург, Спасение животных, Кот, Длиннопост

С той истории, что хочу вам рассказать, прошёл ровно год - история немного грустная, так что впечатлительным лучше может и не читать...


Вступление №2

Звонит сестра:
- Jetwoody, если мы их не заберём - их утопят!

И, чуть не плача, показывает фотку, а там маленькие совсем котятки... сердце моё не выдержало и я согласилась их всех взять через месяц, а пока они пусть с мамой-кошкой побудут. Соседка по даче согласилась и вот через месяц я - гордый обладатель двух маленьких котов)

(на фотке они совсем маленькие, им пару дней всего)

"Координатор, здравствуйте!" Кошкиспас, Псо Экстремум, Санкт-Петербург, Спасение животных, Кот, Длиннопост
"Координатор, здравствуйте!" Кошкиспас, Псо Экстремум, Санкт-Петербург, Спасение животных, Кот, Длиннопост

Собственно, сама история:


Вызов – котенок мяучит, локация с 1 по 11 этаж – приезжайте, спасите… У меня как раз обед, есть свободный спасатель - поехали вместе на вызов. По приезду обнаружили, что котенка спасли, сидел у вахтера в коробке, соседский мальчишка его охранял и вытирал глаза. Котенок совсем малюська - недели 2. Желающих его взять не нашлось (тут бы мне развернуться и уехать, но...)

Аптека, покупка нужного для котенка, и поехала я с ним к себе на работу...там коллеги его помогли покормить, сделали грелку. Вечером заехала сестра и помогла мне с ним доехать до дома (это вторая "ошибка" - надо было его везти куда угодно, но не к себе домой, где у меня два маленьких котёнка...).

В общем привезла, переночевали с горем пополам, потом увезла его маме, а через три дня нашла ему хозяев.

Через четыре недели наступила расплата за мои действия - котам стало плохо. Их в охапку - и к ветеринару. Три дня обследований не дали результатов - отвезли их в другую клинику, где был поставлен диагноз "панлейкопения" (чумка, поцент выживаемости около 10%); это я сейчас умная, а тогда я и не думала, что к непривитым котятам опасно приводить "подвальных жителей"...).

Подробностей не буду приводить, до сих пор потряхивает как вспомню, главное - что котов вылечили и теперь по дому бегают два тыгыдыка по 5 кг)

"Координатор, здравствуйте!" Кошкиспас, Псо Экстремум, Санкт-Петербург, Спасение животных, Кот, Длиннопост

Берегите себя, животных и вовремя делайте им прививки)

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

2
Автор поста оценил этот комментарий

+1 в карму ;D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпал у меня как-то кот с балкона 7 этажа (за птичкой погнался). И упал на крышу магазина, который в пристройке нашего дома. Пробежался по соседям, у которых окна на нее выходят, но кого дома нет, а у тех, кто есть - решетка неоткрываемая стоит.

Погуглил "красноярск снять кота с крыши", позвонил по первому попавшемуся мобильному. Мне пообещали "прислать бригаду". Жду, а их все нет. Потом перезванивают, уточняют адрес. Говорят, найти не могут, просят ориентиры какие-нибудь. По итогу выяснилось, что они в Омске (я в Красноярске).
P.S. С котом все хорошо :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я такую же фигню учудила... Притащила чумного котенка в дом. Благо все обошлось, все живы здоровы, но седые волосы на голове точно появились

Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите, чем котят кормите? Подобрали себе с улицы котейку, месяца два, но на большую часть еды делает фи. Вискасы и прочий дешёвый корм давать не хочу, а чтобы приобрести корм премиум класса нужно ехать в соседний город. Брала два пакетика немецкого корма на пробу, ел хорошо, но вот закончился он. Он бульона и мяса кот отказывается от слова совсем. Пришлось ему на ужин сегодня детского пюре с индейкой прикупить. Поел, повеселел немного. А то весь день грустный ходил и спал
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо что все обошлось