"Кастрация битых секторов" или "Как я дарил вторую жизнь своему винту"

Задолбали бэды, в нете нашел советы, что можно обрезать, а как и где - не сказанно. Решил сделать.
"Кастрация битых секторов" или "Как я дарил вторую жизнь своему винту" Задолбали бэды, в нете нашел советы, что можно обрезать, а как и где - не сказанно. Решил сделать.
8
Автор поста оценил этот комментарий
MHDD/Victoria так долго работают из-за большого таймаута чтения. Самый верный способ ускорить - выставить таймаут поменьше стандартного. Если включен режим восстановления (по-умолчанию выключен, ЕМНИП), то они затрахивают сектор, пока хард своей внутренней прошивкой (которая везде разная, поэтому нет другого способа) не поймет, что сектор надо заменить на другой.
А резать 47 гигов из-за 4 килобайт - это как-то странно, да и тем более, если "посыпался" - значит надо срочно копировать все нетронутое и бежать за новым хардом.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал проще и без подобного гимора, при всем уважении к ТС.

1) Проверил с помощью Macrorit Disk Scanner, был найден битый сектор из-за которого при записи на диск, система выдавала синий экран смерти.

2) Проверка Data Lifeguard Diagnostic for Windows

3) После проверки предлагается исправить ошибку , при согласии поврежденный сектор списывается в  0 сектор диска.

Меня такое решение устроило.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем вас Victoria не устроила? Что-то не верится мне, что при линейном сканировании было прочитано всего 10% за час работы. А если сектор пал физически - то винчестер самостоятельно должен переназначить его. Но, в любом случае, овчинка выделки не стоит.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, а зачем так извращаться? Ведь достаточно пройтись пару раз программкой (точно не помню какой) и она вырежет битые сектора так, что они не будут больше использоваться или я в чем то ошибаюсь?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
@timwoo расскажи продолжение, сколько диск так прожил?
раскрыть ветку