"Инвалид"

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/quotosobyiequot_mamyi_osobyikh_detey...
о том, что некоторые мамы, любят тратить на себя детские пособия и очень психуют, когда их детей называют "инвалидами", вместо более благозвучного слова "особенные". Я не смогла остудить свой пукан и промолчать, потому что знаю одну даму, которая, наоборот, своим руками сделала из ребенка инвалида из корыстных целей.
Даму зовут Алина и я с ней уже не общаюсь, потому что хочу ей пере#бать железной трубой.
У нее трое детей. Ребёнок от первого мужа получает хорошие алименты + его папа ещё помогает с вещами, учебниками, доп. секциями и т.д. У второго ребенка отец и ее второй муж погиб, ребенок получает пенсию по потери кормильца. А третий ребенок, Даня (от третьего и уже опять бывшего мужа, который тоже платит алименты) астматик. И Алина два года положила на то, чтобы Даньку государство признало инвалидом и платило ему пенсию. Ну как бы, и что в этом плохого? А плохое в том, что на этом она не остановилась. Она добилась домашнего обучения для для Дани (ведь школа тааак далеко, мне некогда его возить). Также она ребенку и всем родственникам вбила в голову, что все п*здец, Данька самый инвалидный инвалид. Ему то нельзя и это тоже, так что сдувайте с него пылинки и заглядывайте ему в носик... Как итог: мальчику 11 лет и он до сих пор во втором классе, т.к. двоечник и лентяй. С каждым годом он все больше заплывает жиром. Не знает как пишутся некоторые буквы, но зато знает такие маты, которые в 30 лет не знаю я.
Из нашего последнего разговора:
Я: "Алина, пока не поздно, отведи Даню в спортзал, он у тебя растет в ширь не по дням, а по часам. Я читала, что спорт в меру, для астматиков полезен."
Алина: "Ты что? Какой спорт?! У меня ребенок инвалид, ему нельзя!"
Я: "Я хожу в спортзал, знаешь, там и такие "инвалиды" есть. Да, они ходят всегда с баллончиками и пока никто из них не умер. Ещё туда ходит парень без ноги. У меня тоже не очень хорошая болячка в виде диабета. По-сути, никто из нас не обладает отменным здоровьем. Хочешь, я тебе тренера посоветую, который занимается с такими ребятишками? Он ему программу составит. И по питаю тоже. Будет по силам заниматься. А сколько олимпийских спортсменов астматики? Ты хотя бы загугли статистику".
Алина: "Ну тебе легко рассуждать, у тебя же вообще детей нет, тем более детей-инвалидов!"
А на деле ситуация такая, что как только Данилу дали инвалидность, его маман бросила работу, т.к. зачем? Она получает около 90 000 руб.+ ещё родители помогают. На вопросы друзей и родственников: "Ты работу себе ищешь?" Она выпучивает глаза и говорит что? Прааавильно: "Какая работа?! У меня ребенок ИНВАЛИД! Я должна быть всегда с ним!" (прим.автора: "инвалид" бОльшую часть времени либо с друзьями, либо у бабушек, т.к. мама активно ищет четвертого мужа)
Астма - это тот вид инвалидности, который раз в год подтверждать надо. Так что зачем лечить ребенка? Так и деньги потерять можно и придется опять таскать свою ж*пу на работу.

"Инвалид" Астма, Инвалид, Реальная история из жизни, Бесит, Негатив

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

32
Автор поста оценил этот комментарий

90 тысяч? Это откуда такая сумма складывается? О_о Не знаю сколько там дети алиментов получают, но пособие по инвалидности у детей весьма и весьма маленькое. У моей подруги дочь инвалид детства. У нее пенсия около 13 тысяч.

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий
Сама астматик, легкая форма. Если честно первый раз слышу что по астме дают инвалидность, может конечно в сильных формах если.. Не знаю просто.
А мамаша сучка, здоровье ребенка гробит. Это же с годами ухудшается.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не по теме.. Интересно, а как в таких семьях происходят взаимоотношения на тему отцов, ну вот например у старшего крутые секции - будет ли мать тратиться на такие же для остальных детей? Или вот подарки от отца? А у среднего вообще отца нет уже и нет подарков, как такое регулировать в семье, ума не приложу..

Мне кажется тут не в деньгах дело, она просто уже устала от психологического напряжения, спряталась в раковину поглубже и жалеет себя.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не так просто получить инвалидность.У меня ожоги 20% тела,гипертония,куча переломов и других болячек (трудовое увечье). Но 5 лет каждый год проходил мсэ.

66
Автор поста оценил этот комментарий
Остужайте пукан. Мой брат инвалид детства по астме, домашнее обучение, никакого спорта, какой спорт когда дышать не можешь. Честно, меня растили его дохаживать, я думала вырастет дебилом и как мне с ним жить до пенсии. Ничего, вырос - спортсмен, бизнесмен, очень умный, отец двоих детей. Правда лечение сильными препаратами сказалось, конечно же на здоровье, суставах, ну и астма с аллергией никуда не ушла. Ебанутых тоже много вокруг было, от "дурью маетесь, он здоров" (да, астму не видно, пальцы только длинные от нехватки кислорода) до советов про народное лечение и истории, как все выздоровели от собачьего жира и толченой скорлупы. Я б тоже вас послала на месте Алины, если бы сказали тащи астматика-инвалида в спорт. Синдром выжившего прям у вас. Всё идиоты сдохли, а я умная жива.
раскрыть ветку