"Что у людей в головах?"

Прочитал сейчас про забор разрушенный на даче и наказание водителя. (оригинал)
Вспомнилось. Несколько лет назад, одноклассница рассказала про своего мужа. Они только встречаться начинали. Времена студенческие, начало двухтысячных. И вот, возвращался он со свидания домой, как из его же подъезда выскакивает недобрый молодец (вроде трезвый) и нещадно, ножом, пыряет Ильюшку в живот и второй раз в грудь. Естественно, давит на пятки и сваливает.
Илья лежал в реанимации вполне долгое время. Еле выжил. Кровь сдавали ему всем миром. Пол желудка как ни бывало. За-то стройняшка теперь. И понятное дело - полиция работает сразу. Нашли злоумышленника вполне быстро. Там и свидетели были и ещё куча факторов в виде характеристик подходящих по описанию. Самое интересное, что жил сей гражданин в соседнем подъезде и действие совершил без мотива в сторону потерпевшего.
Безоговорочно было составлено заявление и недоубийца взят под стражу. Светил этому чуду вполне приличный срок. И вот в этот момент домой к Илье потянулись родственники потерпевших. Илья ещё был в больнице, а его мать и отца начали обрабатывать. И просили и умоляли и угрожали, что если заявление не заберут то им и квартиру спалят и жить не дадут. а то "Парень то молодой, ему ещё жить и жить, а вы его в тюрьму! И за что? Ну пырнул ножом пару раз. Так не убил же. Жив же ваш Илюшенька!"...
Илья, выйдя из больницы, довел дело до конца и посадил недоброго молодца. Родственники нападавшего в суде очень возмущались. "Как же наш сына теперь? Он же хороший! Ну и что что у него уже условная судимость за драку с отягчающими. Вы не знаете какой он хороший!"...
Пару раз пытались поджечь дверь Илье. И периодически смазывали двери им нечистотами.
И вот вопрос. Неужели кто-то бы в такой ситуации реально пошел навстречу и забрал заявление?
За что купил, за то продал. Ставлю тэг моё.

178
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня была похожая ситуация
Шёл по улице, прилетает сзади удар в голову, валят на землю и запинывают пока не делаю вид что потерял сознание
Вытащили из кармана телефон за 3500 рублей. Было подозрение на сотрясение, но пронесло. Но неделю всё равно лежал в кровати и ел бульона и прочее жидкое, ибо жевать было чертовски больно
Нашли их легко, ибо они додумались в мой телефон вставить свою симку и звонить по моим контактам
Шакалам было по 16-17 лет, на очной ставке наматывали сопли на кулак, а родители просили простить их, типо "ониж совсем маленькие, не ломай им жизнь, они в военное училище хотели пойти, офицерами стать"
раскрыть ветку
145
Автор поста оценил этот комментарий

"Парень то молодой, ему ещё жить и жить, а вы его в тюрьму! И за что? Ну пырнул ножом пару раз. Так не убил же. Жив же ваш Илюшенька!"... (c)

  Ну так не на всю же жизнь посадят, посидит немного да выйдет. Что вы переживаете? Не расстреляют же его.

раскрыть ветку
442
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего бесит другое: преступивший закон - хороший, а ты, живущий по закону - плохой.. Вот когда родители начнут вкладывать в головы своих чад, что это не так и если ты что-то сделал, то за это надо ответить, а не прикрывать их, тогда и выползет наше общество из всего происходящего вокруг. А все начинается с мелочей... Он же ребенок.. Мнение сугубо лично мое.
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вспоминаю Глухаря.

-Я денег дам, только сыночка не сажайте.

-Миллион тащи.

-И тогда вы его отпустите?

-Нет. Схуяли?

-А за что миллион?

-Чтобы до суда дожил.

раскрыть ветку
139
Автор поста оценил этот комментарий

"то им и квартиру спалят и жить не дадут"


Мне всегда было интересно, а те кто это говорят понимают, что где их квартира находится - так же известно и горит она ничуть не хуже?

раскрыть ветку