"Байки с игры Лихолесье - 2008" (Продолжение)

Начало тут:

https://pikabu.ru/story/bayka_s_igryi_quotlikholese__2008quo....


Вообще-то игра Лихолесье была изначально довольно забавной. Это действительно был полигон похожий на Лихолесье во всём. Во-первых это был остров, называющийся Заячьим, который первую часть лета был почти полностью затоплен. Кажется у нас на Енисее, очередной раз спускали плотину. И когда вода наконец-то спала, то многие деревья на острове оказались завешанными засохшей тиной, образуя довольно причудливые и сказочные дебри.


В них у нас жили пауки, точнее целое племя паучих. Такие все готично раскрашенные девочки. Кстати как дракон, мы кажется их почти не разу не похищали в свою пещеру. Потому как паучихи по игре как бы совсем не красны девицы. Они конечно тоже могли рассказывать нам на ночь сказки или играть с нами в драконьи нарды, но красны девицы всё равно лучше. А за паучих выкупа никто не даст. К повисшей на ветвях тине, и старым рыболовным сетям, эти паучихи добавили ещё и своей паутины, и пройти к ним туда "по игре" было никак нельзя. Поймают в свои сети и высосут)

И орки их иногда дразнили проходя мимо, и показывая им через их паутину ...эммм... но об этом хулиганстве как-нибудь в другой раз...


Как огнедышащему дракону, или по крайней мере как одной из его составляющих частей, мне пошили алые шаровары шириною с Чёрное море. Ну или по крайней мере с наш Енисей. Они оказались настолько широкими, что ходить в них приходилось только по широким дорогам. В густых зарослях и на узких тропинках они цеплялись за все колючки, а если в них очень быстро побежать, то ты рисковал шлёпнуться на землю запутавшись в них. Если при этом ещё и дул ветер, то он полностью мог замотать тебя в твои же шаровары в два слоя. Из-за этого обстоятельства очень многие успевали от нас разбежаться. А нам для полёта нужен был небольшой разбег в несколько шагов, для того чтобы перейти хотя бы в низкий флай.


Вообще не знаю как у вас на играх, а у нас летающие персонажи в те далёкие годы, поднимали руки вверх, как матрос с сигнальными флажками, чтобы показать всем в каком флае они в данный момент находятся. Например в высоком флае их нельзя было достать стрелой, но и сами они не могли внезапно напасть на персонажей находящихся условно внизу. Ещё в высоком флае нельзя было перевозить пассажиров и грузы. Из среднего флая ты мог резко спикировать в низкий, опустив руки вниз. И в нём тебя уже могли достать стрелами. А ещё ты мог высадить в среднем флае орочий десант в эльфийскую крепость. Но с башен тебя могли в это время обстрелять из луков и бардовских арбалист.


В подобной забаве на той игре мы поучаствовали всего один раз, когда вместе с орками выносили крепость эльфов. Кажется это были трандуиловские эльфы, которые позже наняли нас отобрать Кольцо у Саурона, за целое стадо коров, которые они смодулировали парой кило дефицитных на полигоне сарделек.


С орками мы гуляли до этого всю ночь, готовясь к утреннему штурму. Их пещеры были каким-то образом хитро заколдованные, и поэтому чтобы их разнести, нужен был дракон, то есть мы с Одином. От нас требовалось придти как Тулкас в Утумно, и разворотить этот муравейник сверху. За это орки ясное дело щедро нам проставились, обещая львиную долю сокровищ из эльфийской пещеры. В принципе мы и так взяли свою долю первыми. А оркам там нужнее всего были какие-то эльфийские артефакты, типа волшебного оружия. Драконам же оно было совершенно ни к чему. Не по руке оно нам как-то.


Зато нам досталась целая гора камушков из цветного оргстекла для аквариума. И часть из них до сих пор, где-то лежит у меня дома до сих пор, как трофей. Хотя после нашей гибели нашу пещеру тоже разграбили, и первыми туда понабежали именно эти же самые трандуиловские эльфы. Но давайте пока не будем забегать вперёд. И вообще не будем пока вспоминать о грустном...


Вообще этот ранний утренний штурм мне как-то очень плохо запомнился. Всё было как в заколдованном лихолесском тумане. Тем более, что поутру на Заячьем острове действительно поднимается довольно густой туман с Енисея.


И в этом утреннем густом тумане было очень много орочьих воинственных похмельных криков, и эльфийских тонких и возмущённых. Драться они тогда не очень-то хотели, хотя как сейчас вспоминаю годные воины среди них тогда точно были, причём вроде даже из реконструкторов.


Эльфы надеялись на свою магию, и вызывали по рациям спавших ещё мастеров. Претензии их были простыми:

"Здесь у нас заколдованный холм! Вы не можете нас найти! Вы не можете сюда пройти"! И тд.

Я возможно чуть приукрашиваю события, или ночью мы в самом деле выпили с орками слишком много их здравура... Но хорошего боя, я что-то там не припомню, только отдельные моменты. Помню только небольшие схватки и громкий эльфийский хлюздёж, о том что что-то там идёт не совсем по игре!


Видимо мастера гарантировали им полностью нештурмуемый "по-игре" лагерь, а тут что-то вдруг пошло не так.

Я их вполне понимаю, потому что потом нас вынесли тоже не совсем "по игре". И совершенно не по загрузу. И я тоже имею полное право об этом гундеть. Но если честно, то почти ни о чём не жалею. По игре нас должны были убить какой-то одной стрелой от пафосного барда лучника. А получилось так, что нас сильно помяла целая толпа орков, и закованных в железо реконов. Ну да, с орками мы конечно дружили и пили здравур, но потом эльфы заказали нам ихнего Саурона, и мы его того...


Согласитесь, быть втоптанными армией орков в их каменный алтарь, размером с письменный стол это гораздо эпичнее. И при этом они вовсе не собирались приносить нас в жертву. Просто так получилось, что нам пришлось отступать пятясь спиной, и нас просто опрокинули на этот долбанный алтарь и начали дуплить тяжёлыми алебардами...


Меня тогда спас шлемарник и стёганка, а напарнику кажется, повредили сухожилие или мениск. И его пришлось уносить в лагерь на носилках. Их действие конечно можно было и отменить, но как ты будешь дальше играть дракона, когда твой напарник уже ходить нормально не может? Один кое-как хромал с палочкой остаток игры, уже в какой-то другой роли. А я играл дальше уже с орками, хотя игра уже почти толком и не шла...


А закозлившие, мастера не дали нам тогда возможности взлететь. Хотя это действие мы уже заявили. То есть, быстренько избавили Саурона от его Колечка, без лишних свидетелей, и полетели было обратно к себе домой. Но не тут-то было. Мастера тут же всё закозлили, объявили стоп-тайм, и тянули время, пока к этому месту не подтянулись все орки, которых на момент действия, вообще не должно было быть там в кадре.


Короче, хотите нормально поиграть? Никогда не зовите козлящих мастеров на свои важные игровые действия. Но об этом давайте тоже чуть позже..

На сегодня и так уже вышло слишком много букв...

"Байки с игры Лихолесье - 2008" (Продолжение) Байки, Ролевые Игры, Дракон, Смауг, Хоббит, Лихолесье, Длиннопост
"Байки с игры Лихолесье - 2008" (Продолжение) Байки, Ролевые Игры, Дракон, Смауг, Хоббит, Лихолесье, Длиннопост
"Байки с игры Лихолесье - 2008" (Продолжение) Байки, Ролевые Игры, Дракон, Смауг, Хоббит, Лихолесье, Длиннопост
"Байки с игры Лихолесье - 2008" (Продолжение) Байки, Ролевые Игры, Дракон, Смауг, Хоббит, Лихолесье, Длиннопост

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod