"30 миллионов ушло? Пусть 3 принесет - тогда возбудимся!" Оперативники обсуждают, как решаются вопросы в МВД.

Мы публикуем аудиозапись разговора троих сотрудников УВД по СВАО ГУ МВД Москвы. Это уволившийся в июне лейтенант Дмитрий Прохоров, бывший следователь Сергей Лошаков и оперативный сотрудник Ринат Невматулин - действующий сотрудник МВД.


В УВД СВАО в последнее время сложилась сложная обстановка. В управление зачастили проверки ФСБ и УСБ, и каждая заканчивалась "реализацией", - одного за другим за пару лет "закрыли" сразу нескольких сотрудников. Этот разговор записывает на диктофон Лошаков - для собственной, как он уверяет, безопасности. Он собирается уходить из МВД и понимает - ему нужны любые гарантии, что через пару месяцев на него вдруг не повесят какое-нибудь очередное решалово. Причем, свои же.


С решаловом, похоже, в УВД по СВАО, да и в принципе по Москве, история интересная. Решением сложных вопросов, по словам участников разговора, занимаются очень много людей. Любая ошибка или случайность - и можно сесть. Надолго.

ВАЖНО:


ГУ МВД по Москве официально признало факт существования этой записи. УСБ ГУ МВД по Москве провело проверку, подтвердило подлинность аудио и нашло признаки преступления. Все материалы переданы в ГСУ СК по городу Москве для проведения собственной проверки и решения вопроса о возбуждении дела.



ЧАСТЬ 1. В этой части мы знакомимся с нашими персонажами и узнаем много нового о работе полиции Москвы и ряда ее районов. Пять миллионов за разрешение работать "черным риэлтором", элита МВД и откат 10% за "возбуд".


Действующие лица: Прохоров, Лошаков, Невматулин


- Я не вижу себя в этой службе


- А я, думаешь, что, блядь? Я на больничных, потому что заебали, — такая же хуйня


- У меня три материала, мне в следствии сказали: "Три лимона тащи". У меня тема, чтобы сильно не грузить, смотри: чуваку нужны были деньги, нашёл в интернете типа "требуется номинальный гендиректор". Он зарегистрировался, передаёт документы регистратору, отвалил. Через 2 недели к нему приезжают, начинают кошмарить: "Ты у нас бабки пиздишь, поехали в банк". Платёжки на 7 миллионов, он очкует, замыкается, потом закрывают счёт, открывают в другом банке, и у нотариуса он им эту контору дарит, а ещё через неделю к нему приходит настоящий хозяин денег — с фирмы 30 миллионов ушло. Что наше следствие говорит? — "Тридцать лимонов, говоришь, ушло? Пусть 10 процентов несут, мы возбудимся"


- Красавцы


- А на Петровке то же самое, только более завуалированно и в больших масштабах


- На Петровке себя тоже не вижу, то же самое


- Только залететь можно похлеще


- Мошеннический цех там, такая же хуйня, как 6 ОРЧ здесь. Там на "квартирников" (оперативников, раскрывающих мошенничества с квартирами) 210-ю УК РФ сделали, квартирные мошенничества, чёрные риелторы, 5 лимонов — входной билет, 50% с хаты и нотариалку все начали прикручивать, типа вы с ними работаете, несите нам абонемент. Якунинская команда, думаешь чё Якунина сняли. Там 210-ю сделали на половину личного состава, вторая половина, что осталась, угомонилась, через полгода начали опять


- Понравилось, хули


- Там уже пришли и сказали Якунину: "Если ты своих не угомонишь, вместе с ними поедешь". Он говорит: "Всё, парни, я всё понял"



Часть 2. Обезьяны, блевотина и схема выкупа мигрантов


Действующие лица: те же


- Меня заебало следствие окружное, заебал наш уголовный розыск, Дорохин (начальник угро УВД по СВАО) 5 лимонов брал, Рафик ему деньги эти возил. Буквально 3 месяца назад у них была обезьяна (нелегальные мигранты - примечание), они залезли на объект, там вылезает наш бывший начальник, типа я сейчас всё порешаю, те отчехляют 10, — 5 забирает Мучминов (бывший начальник угро УВД по СВАО), 5 забирает Рафик, везет Дорохину и передаёт ему прям в кабинете, ну и за ножки получает там какой-то процент.


- Слушай, да заебало, следствие денег хочет, Раф (оперативник, капитан УВД по СВАО) денег хочет, чё за хуйня, работать не дают, одни деньги у людей на уме, он потом ходит и говорит: "Вот про меня пиздят всякую хуйню, я ж денег не беру, заебала эта блевотина


- Блевотина-блевотина


- Я официально заявляю, парни, что мне стыдно работать в мусарне, вот после таких дел людей, блять, за бабки готовы посадить в тюрьму, а то что у него там дети, жёны, ты всем жизнь ломаешь из-за бабок.


Эти аудиозаписи прошли несколько проверок в МВД Москвы, в том числе и в УСБ. Все материалы переданы для разработки в ГСУ СК по Москве.


via Mash


https://vk.com/video-112510789_456244987

https://vk.com/video-112510789_456244986

https://vk.com/video-112510789_456244985


http://saransk.bezformata.ru/listnews/operativnika-ti-vsem-z...


Официальный ответ ГУ МВД по Москве:

"30 миллионов ушло? Пусть 3 принесет - тогда возбудимся!" Оперативники обсуждают, как решаются вопросы в МВД. Общество, Россия, Москва, МВД, Коррупция, УВД, Запись, Mash, Видео, Длиннопост
423
Автор поста оценил этот комментарий

Простие если чего не понял, но оказывается этот пост про нормальных людей из органов. Я правильно понял? Я думал на записи люди деньги делить будут и "решать", а они говорят, что не хотят за деньги ломать судьбы людей. И как следует из статьи они приняли верное решение не работать больше там. Это же нормально? Так же и должен был поступить нормальный сотрудник! Не хочешь "брать и давать" - уходи! Поскольку с системой бороться не получиться. Ее крышуют "от тууда" (сами знаете откуда)

раскрыть ветку
520
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, а что все удивляются?!

Это ВЕЗДЕ такая хуйня, просто в провинции суммы меньше.

Или вы думаете, что ворам, которые пиздят бюджетные деньги за красивые глазки условно дают?!

Там замешены все, МВД, следственный комитет, судебная система.

Прогнило все к хуям.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по хорошему после такого должны полететь головы от и ДО. Но мы же все понимаем где мы живем, так что нихерашечки не будет, к сожалению. А если у нас начнут с этим бороться то кто работать то будет ? Всех пересажают. Опять же, что мешает сотрудникам УСБ, брать взятки у своих же и не возбуждать дела, наверное ничего не мешает. Вроде и ЗП там нормальные, но всем всегда всего мало, да и уже привыкли что можно, и ничего не будет. Очень печально все это осознавать.   

Только недавно была новость про "миллионера из Уфы",  понятно что для простых людей это новость и "как так же и т.д.". Но бля, ни за что не поверю что в его рабочем окружении никто не знал про эти дома, машины, и т.д. Знали но молчали, а молчали потому что нужно было молчать, не было команды. А без команды свыше у нас опять же нихера не делается. Короче...очень грустно все это осознавать.

раскрыть ветку
809
Автор поста оценил этот комментарий

Это полный пиздец господа!! Все блять край, дно!!!

Думаю все понимают что подобное тварится в каждом отделе, любого города!!!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то не понял.

Этот разговор записывает на диктофон Лошаков - для собственной, как он уверяет, безопасности. Он собирается уходить из МВД и понимает - ему нужны любые гарантии, что через пару месяцев на него вдруг не повесят какое-нибудь очередное решалово.

Разве он не должен был в таком случае держать видео в каком-нибудь менее публичном месте до времён, когда ему понадобится? Если сразу выложить в публичный доступ, наоборот больше шансов, что проблемы возникнут.

раскрыть ветку