Пьющий внук

Подслушано сегодня. На улице потеплело и все бабки повыползали греться на солнышке. У нас возле магазина есть такая остановка, где всегда толчется небольшая стайка бабулек, игнорируя автобусы. Просто приходит потусоваться. Такой у них там сейшн.


Стою, жду автобус в сторону метро, являясь невольным слушателем их диалога. Обсуждают политику, цены и прочее. Затем, исчерпав темы, разговор затихает.


-А что, Сергеевну внук то навещает? - спрашивает одна.

-А как-же, навещает, - отвечает другая.

-Жаль, хороший парень был, да спивается.

-А я его давеча видела, он на машине приезжал. С чего ты взяла, что спивается то?

-Дык я его как не встречу, он всегда такой улыбчивый! Такой любезный! Улыбается мне, поговорит о том, о сём! А спрашивается, чего ты такой радостный, если не под градусом?! Пьёт он у неё, точно тебе говорю!!! 


Усмехнулся я над старыми сплетницами. Лишь подходя к своему дому и сдержанно поздоровавшись с нашими дворовыми бабками, неожиданно осознал, что радостно и улыбчиво я здороваюсь с ними лишь тогда, когда возвращаюсь домой из гостей, где изрядно принял на грудь. Иначе с чего мне с ними радостно расшаркиваться и стоять лясы точить? Только когда бухой. 


Видать и правда пьёт у Сергеевны внучок-то... 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не алкаш, ты наркоман
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"наркоманом" будешь если будешь здороваться сквозь зубы или ваще их игнорить


И по твоей мимике и цвету лица старушечий экспертный комитет определит вещество, дозировку и срок употребления. Назавтра об этих неожиданных подробностях будет знать весь БабкоНет района.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку