Пёс в запорожце.

После переезда из дома в двушку, жена не разрешила завести собаку, тогда я разрешил псу жить в своем запорожце

Пёс в запорожце. Копипаста, Собака, Запорожец, Доброта, Астрахань, Длиннопост

Эта история случилась в Астрахани, этой осенью. Я всю свою жизнь, прожил в небольшом хуторке, в дали от городов. Разумеется, у нас было хозяйство, куры, гуси, коровы, да и конечно собакам, кошкам всегда было много места, мы рады были всем.
Потом я женился, и вроде все было тоже ровно, но через тридцать лет семейной жизни, жена убедила меня переехать в цивилизацию в город, поближе к сыновьям и внукам. В общем мы с продажи огромного дома с почти шестидесяти сотками земли, купили лишь двушку в стареньком двухэтажном кирпичном доме на окраине Астрахани.
Разумеется, закодычные друзья со школы, остались в селе и после переезда стало как-то одиноко. Но ничего, нового друга я встретил очень быстро, им оказался очень добродушный пес Джек, по словам местных живущий в этом дворе третий год.

Пёс в запорожце. Копипаста, Собака, Запорожец, Доброта, Астрахань, Длиннопост

Джек был обычным беспородным, совершенно стандартным псом. Но его интеллект и философия жизни меня просто поразила.
Пес во первых дружил абсолютно со всеми, об него терлись кошки, на нем спокойно сидели голуби, а во вторых он жил по какому то строгому расписанию.Каждый день он жил в определенном подъезде и кушал только с валяющегося на улице таза с проржавевшими цветочками.
И даже если ему дашь кусок говядины, он поблагодарит виляющим хвостом, но к ней не притронется. Надо обязательно её положить в тазик.

Пёс в запорожце. Копипаста, Собака, Запорожец, Доброта, Астрахань, Длиннопост

Разумеется я пообщавшись с ним, так вдохновился, что решил привести его домой. Но жена мне попросту не разрешила завести собаку, типо у нас две кошки и места мало, да и просто собаке такого типа не место в её квартире (хотя она наша).
Тогда эта ситуация меня так задела, попросту не ожидал такого от супруги, да и просто выходит я подвел Джека. Но если квартира её, то запорожец мой, так как мне отец подарил его еще до брака.

В общем я разрешил жить псу в своем запорожце. И думаю он в восторге, сам открывает двери, всегда лежит на водительском сиденье, да и чувствует себя как настоящий хозяин и не любит у себя гостей. Жильцы дома, кстати тоже очень рады такому соседству, оказывается Джек гоняет от лавочек всяких алконафтов и из-за этого около дома чисто.
Недовольна только жена, ей приходиться ходить до ближайшего магазина пешком, а не как раньше с ветерком. Ну ничего пройтись пятьсот метров это полезно. 

32
Автор поста оценил этот комментарий

Написано добрым и несчастным мужиком. Тяготы и лишения подкаблучника.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

ТС всегда мечтал завести собаку, но мама не разрешала. Тогда ТС решил, что когда станет взрослым, то обязательно заведет собаку! ТС стал взрослым, но теперь жена не разрешает :)))

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как она двери сама открывает??? У запора человеку то не просто
2
Автор поста оценил этот комментарий

фотографии пса, как будто скриншот из документалки 90х годов

1
Автор поста оценил этот комментарий
@Alexsneg А напишите, как пёс машину открывает, я ж умру от любопытства!
раскрыть ветку