Пятно зеленки

На днях к нам в больницу приезжала министр здравоохранения. В ее планах было посмотреть на работу нового корпуса.
Естественно начальство всполошилось, чтобы показать все с наилучшей стороны. Мне довелось работать в смену перед приездом.

Время часа два дня, работа идёт полным ходом, вдруг к нам в палату приходят главный врач(видела его только на фото), его заместитель, директор больницы, главная сестра и еще 2-3 человека из этой далёкой от нас тусовки. Начинают осматривать палату, которую заявили на показ.
"Здесь пластырь отлепить, тут все бумажки снять, завтра всем надеть одинаковые костюмы, этот пациент не очень презентабельно выглядит, давайте его в другую палату переведем".. и О Боги!
"Это, что, зелёнка? Кто ее так разлил!"
Обращаем внимание на пол, там красуется большое пятно зеленки, будто пузырёк 100мл опрокинули.
"Надо это оттереть". Ушли.

Через час приходит наш заведующий, который в отпуске и приносит специальную губку, губку отдал и уехал домой. Потом старшая сестра посоветовала аскорбиновой кислотой залить. Я вскрыла 20 ампул по 1мл и залила. Потом пришла еще какая-то женщина с химическим растворителем, снова все залили - не помогло.

Около пяти вечера к нам снова с Олимпа спустилась делегация. Хором потирали свой подбородок и накидывали идеи как расправиться с этим предательским пятном. Идеи: 1. три человека быстро забегают и встают на это место, 2. поставить аппарат УЗИ и посадить доктора, типа он сейчас делает исследование, 3. Поставить рентген-аппарат, он более массивный. На последнем и решили.

Кстати, в день приезда министра с 13 по 16 часов никому нельзя ездить на лифтах, чтобы ей не долго ждать. Было предложение оставить мою смену после суток, чтобы охранять лифты. Благо, в больнице есть студенты.

И вот вроде я понимаю, что не аккуратно смотрится это пятно, но ведь это даже не говно такая мелочь, по сравнению с тем дефицитом, который у нас ежедневно.

Я даже психанула и записала. Отделение Реанимации.
Сегодня нет: ножниц, скальпелей, перчаток(кончатся примерно в 4-5 утра), санационных и мочевых катетеров, кислородных масок, осталось 11 ампул адреналина, банок для мочи.
Каким-то чудом есть, но обычно нет: шприцы Жане, линии для инфузоматов, пробирки, мочеприемники.
Иногда нет: инсулиновые шприцы, все шприцы(кончаются к 4-5 утра), пластырь, бинт, шовный материал, все растворы(если в аптеке кризис).
Ну о препаратах я вообще говорить не буду.
А пятно у нас потому что мы работаем, кто-то утром пролежни обрабатывал и случайно разлил, а на полу линолеум, в который все впиталось.

Мораль придумать не смогла, уверена у каждого есть подобный случай.

"И вся трава покрашена в зелёный, а небо - в безмятежный голубой"

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

151
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит какая-то сраная делегация и мешает людям нормально работать. И ради этой делегации надо изображать как все счастливы и все у всех хорошо, и лифты ради них придержать, и больных по кладовкам распихать, хорошо хоть трупы в морге под хохлому расписывать никто не стал. Да не пошли бы они в жопу, пусть выпьют эту зеленку и валят к херам в свое болото и не мешают целому, блять, учреждению нормально функционировать! Бомбануло!

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

Этот маскарад по сути никому не нужен. Всё от трусости.


Родственница руководитель районного отдела образования, в числе прочих обязанностей подготовка учебных заведений к началу учебного года.


Приезжает в школу на проверку серьезная комиссия. Их сопровождают глава администрации района и моя родственница. Что комиссия не спросит, глава отвечает «всё сделано, всё есть и у нас всё прекрасно!». В комиссии не дураки были, знали, что учебным заведениям (наверное, как и многих другим бюджетным) всегда чего-нибудь не хватает. Обратились с тем же вопросом к родственнице, она бывший педагог, ответственный руководитель, участвующий в многочисленных коллегиях и т.д.


Она не стала нечего скрывать, сказала как есть, чего не хватает, где нужно менять проводку или просто сделать ремонт. Обещали постараться выделить доп. средства.


На следующий день глава устраивает ей разнос. А через какое-то время действительно поступают доп. средства, делается ремонт, меняется проводка и тд. Главу хвалят за такого руководителя районного отдела образования, если бы это все вовремя не всплыло, при проверке пожарными проводка не прошла и школа оказалось бы не готова к учебному году, с серьезными негативными последствиями для всех. В конечном итоге он осознал и выразил благодарность родственнице.

вот и получается: Служить бы рад - прислуживаться тошно!

раскрыть ветку
786
Автор поста оценил этот комментарий
Может весь пол зеленкой залить? Что бы весь такой зелёненький был.
раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что от наличия лекарств зависит жизнь и комфорт пациентов и удобство работы персонала (мелочь-то какая), а от пятна на полу - результаты проверки и соответственно место/зарплата главврача .

21
Автор поста оценил этот комментарий

Уже даже не удивляюсь, каждый раз пидорим служебные кабинеты, а курсанты и уборщицы территорию перед приездом замов и главы МЧС. Блять, все все понимают, даже начальник, но какая то железа раболепия и совкового преклонения постоянно требует этих мероприятий. А то ж министр никогда не видел чайник на чайном столе в служебном кабинете. Маразм.

раскрыть ветку