Пятилетний мальчик отправил чертеж ракеты в НАСА, и ему ответили

"Начинающий пятилетний астронавт" Хилтон Идрис написал трогательное письмо прямо в американское ведомство, ответственное за космическую программу страны, а также за научные исследования воздушного и космического пространства (НАСА).


Туда он направил свой «чертеж-рисунок» ракеты и попросил скорее построить летательный аппарат по его наброскам. Он уверен, что его ракета будет лететь быстрее всех, которые только известны НАСА. Также мальчик добавил, что уже давно мечтает стать настоящим космонавтом.Он написал: «НАСА, я направил вам письмо, чтобы сообщить о том, что ракета для вас почти готова. Пожалуйста, постройте ее по моему рисунку. И отправьте на ней астронавтов в космос. Я тоже полечу на своей ракете в космос. Я могу быть настоящим космонавтом».


Отец Идриса - Хилтон Джамал - рассказал, что его сын "сошел с ума", когда ведомство направило официальное ответное письмо и благодарность Идрису за его выдающийся дизайн космического аппарата.

Пятилетний мальчик отправил чертеж ракеты в НАСА, и ему ответили Космос, Ракета, NASA, Длиннопост

Кевин, инженер из лаборатории реактивных двигателей НАСА, писал в ответном послании:


«Спасибо вам большое за ваш дизайн ракеты! Это здорово!


Создание такой ракеты - это лишь начало великого будущего космонавта, который в будущем сможет пилотировать настоящую ракету. Так держать!


Работа с космической техникой и оборудованием - упорный труд и самоотверженность. Это означает, что вы должны лучше учиться в школе, чтобы совершенствовать навыки в ракетостроении.


Продолжайте интересоваться космосом, ракетами! С вашим энтузиазмом и трудолюбием, надеюсь, вы сможете помочь одной из многих интересных программ НАСА в будущем.

Удачи вам в вашем пути в космос!"

Пятилетний мальчик отправил чертеж ракеты в НАСА, и ему ответили Космос, Ракета, NASA, Длиннопост
13
Автор поста оценил этот комментарий
В садике была тема космоса, рисовали ракеты, было мне лет 5, уже тогда рисовал круглый иллюминатор, маленький кораблик и огромную планету. Психолог сказал, что мое представление о космосе связано с моим взглядом на жизнь и он не правильный. Вот говорит у других детей огромный(кривой и разноцветный, прямо как тут) корабль с кучей больших окошек это нормально. Вот только папа поржал, рассказы про космос и разглядывание его в телескоп мне было не в первой.
раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка там есть целый отдел по связям с общественностью, который и занимается подобными делами.

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молоды они там в НАСА, так написано, что не захотеть учиться просто не возможно.  Так и нужно поддерживать детей в их начинаниях, не все станут сотрудниками НАСА конечно, но в стремлении туда попасть каждый найдёт свою нишу!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Роскосмос: "мальчик, иди в жопу отсюда"
раскрыть ветку