Пятерочку выручаем!

Во вторник вечером кончилась у меня морковка и пошла я в пятерочку рядом с домом. Выбрала, иду на кассу, блуждаю взглядом по полкам «а не взять ли мне шоколадку» и вижу как молодой паренек кладет в свою сумку-портфель блок жевачки, потом второй, третий. Отошел в ряды и пытается в рукав засунуть гель для душа. И чтото мне начинает казаться ... что-то идет не так.

На кассе рассказываю о том, что видела. Позвали охранника и я повторила историю.... расплатилась и пошла домой.

В пятерочке я не частый гость, заглянула сегодня за сыром, а ко мне подходит тот самый мальчик из охраны и говорит «спасибо, воришка скинул жевачки в заморозку, но все равно спасибо»


Давайте ценить любую работу, каждая работа важна.

Пятерочку выручаем! Пятерочка, Честность, Магазин
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то увидел, как мужик взял две булки хлеба и одну из них спрятал под свитер. При этом он заметил, что я его спалил. И так вышло, что на кассе я встал за ним. Мужик видно переволновался, что я его сдам (от хорошей жизни хлеб воровать не станут, поэтому я даже не думал его сдавать), оплатил одну булку хлеба и вышел, не забрав ее. В итоге кассир побежала за ним с криками «мужчина, стойте!»   Он весь поседел от страха, решив что попалили его. Кассир его догнала, вручила забытую булку и пошла обратно.

раскрыть ветку
129
Автор поста оценил этот комментарий
Сдать вора - милое дело
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в пятерочке на подозрительного цыгана кассиру нажаловалась. Оказалось, что сотрудник. А на вид - бомж бомжом.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже случай забавный в пятерке был, полгода назад где-то. Пятерка находится по пути домой с работы, ну и соответственно каждый день захожу вечерком, то сигарет взять, то еще чего домой. И так как часто хожу туда - все кассиры/продавцы уже примелькались. А тут новую мадам взяли одну, и встал я как раз в очередь к ее кассе.. До этого я благополучно зашел в соседний магаз, взял там батарейки, чек с собой. Подхожу на кассу, оплачиваю покупки - говорю, у меня с собой батарейки еще, но это не отсюда, вы не думайте, не украл, вот чек - все по чесноку. Она на меня исподлобья посмотрела, говорит: "да мне вообще плевать, хоть магазин вынеси весь, лишь бы охранник не спалил. Прикинь, пацан один днем подходит, и говорит, там вон мужик колбасу в рукав спрятал, а я ему такая - а тебе не пофиг? ты знаешь, как в местах не столь отдаленных, с такими как ты поступают и как называют? Покупки пробила ему и отправила. Крыса недоделанная". Я искренне возмутился поведением этого стукача, которого нормальные люди бы назвали сознательным гражданином, и пошёл домой. Проработала эта барышня около двух недель, потом почему-то пропала :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

@ivenga больше вам спасибо. Как от одного из сотрудников сети пятерочка. Так и от обычного человека. Как кассир мужчина, к которому в двойне пренебрежительней отношении со стороны покупателей. Я реально рад таким людям как вы. Мне было очень приятно прочитать вчера с работы ваш пост. Потому что, как раз вчера вечером, на меня пожаловался мужик на ровном месте и мне предстоит извинятся перед ним( чтобы потом я смог таки пойти на повышение), не смотря ни на что. Из-за воров нас так же штрафуют. Вообщем спасибо вам за адекватность. Моя ситуация если вам интересна проста. Я пробил мужику пачку сигарет, послал ее по кассе вниз, пассом руки ( там специальный скат чтобы предметы распределялись) в накопитель.  И он мне сказав " За чем ты так швыряешь? Как  твоя фамилия?" потом глянул на бейдж и просто стал звонить на горячую линию, чтобы испортить мне жизнь. Вот так на ровно месте, он меня лишил премии в 50%.