Пять копеек в пробежавшую волну про съем жилья

Как-то срочно понадобилось съезжать, и один знакомый предложил перекантоваться в коммуналке - в комнате, которая пустовала и была выставлена на продажу. Он сразу предупредил меня, что один из соседей - вроде как бывший мент, он с закидонами, и из-за него эту комнату и не сдают, ибо он всех оттуда выживает. Мне стало интересно, и я с радостью согласился, тем более платы с меня не требовали, а съезжать с предыдущей квартиры нужно было срочно.

В первый же день, когда я раскладывал вещи, ко мне в комнату бесцеремонно зашел мужичок лет пятидесяти и сказал, что я там жить не буду. Я поздоровался, представился, продолжил молча раскладывать вещи. Мужичок постоял, посопел, вышел.

Этой же ночью, часа в два, он постучался в дверь - наверное, прилетел на горящий в моей комнате свет. Я открыл, вновь поздоровался, впустил.

"Да?"

Снова речь про то, что я тут не останусь, и добавились уточнения, что он какой-то там растакой растакойтович и он меня вышвырнет. Я очень внимательно выслушал.

"Понятно."

Продолжаю заниматься какими-то своими делами.

"Ты понял, что я сказал?"

"Да."

"Смотри у меня."

Уходит.

Так каждый день в течение примерно полумесяца повторяются подобные беседы в разных вариациях, но дальше слов дело как ни странно не заходит. Я же всегда учтиво и терпеливо его выслушиваю и продолжаю заниматься своими делами, благо вывести меня из себя крайне сложно - был бы супергероем марвеловских комиксов, потрошил бы всех направо и налево с помощью спокойствия и благожелательности, подсекая добродушием.

И вот однажды вечером иду я в туалет, а он что-то делает на кухне. Я открываю дверь, включаю свет, но мажу, и кухня на долю секунды погружается во мрак.

"Пардон," - говорю я, включаю свет везде, где нужно, захожу в уборную и уже сквозь закрытую дверь слышу запоздалое "Это кто еще пердун?"

Мне очень неудобно, я поскорее заканчиваю свои дела и выхожу, чтобы объяснить, что всего лишь хотел сказать "Извините", но на кухне никого нет, и я, все еще чувствуя себя неловко, иду спать.

На следующий день я мужика не видел, и через день тоже, а потом он попался мне на глаза, но, буркнув ответное "здрасьте", быстро скрылся в своей комнате. Я посмотрел ему вслед, понял, что теперь я случайно альфа-самец, и жизнь моя наладилась.

257
Автор поста оценил этот комментарий
А надо было не молчать, когда он доставал, и сразу тихонько сказать " Пардон, ваши разговоры такая скука"
Так он сразу стал бы пердуном и сукой.
И больше бы не приставал.
раскрыть ветку
179
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видать косячок за ним имеется по части порчи воздуха))
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Отсыпьте пожалуйста вашего спокойствия и добродушия.) Очень надо)
раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин я не могу остановиться ржать=)) внезапная темнота и брошенное "пердун!"=))

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл он ко мне в ДВА ЧАСА НОЧИ. Я выслушал и продолжил заниматься своими делами. Он постоял и вышел. Спать что ли при нем продолжил?
раскрыть ветку