Пьяный полицейский сбил насмерть ребенка в Саратове: опубликовано видео аварии

В продолжение вот этого поста.


СУ СКР по Саратовской области обнародовало видео, на котором запечатлен момент гибели подростка под колесами автомобиля сотрудника полиции.

На записи видно, что ребенок шел по обочине дороги в сопровождении приятеля. Иномарка сбивает подростка на очень большой скорости.
Ведомство также опубликовало фрагмент допроса обвиняемого.
"Я находился на рыбалке на пруду, примерно в 6-7 часов вечера я употребил спиртные напитки - пиво, после чего выдвинулся домой по Песчано-Уметской улице. Около дома №28 б я догнал автомобиль "ГАЗ", решил его обогнать. Обгон я совершил, но перестраиваясь в свой ряд, не справился с управлением и выехал на обочину, где сбил ребенка", - рассказывает лейтенант полиции Михаил Плотников.
На уточняющий вопрос о причине ДТП полицейский отвечает: "В результате собственной неосторожности".
Напомним, 17 мая в 20.00 на улице Песчано-Уметская 40-летний водитель автомобиля "Киа Сид" сбил 14-летнего пешехода. После случившегося водитель попытался скрыться, но столкнулся с автомобилями "Тойота Королла" и "Хендай Элантра". От полученных травм мальчик скончался на месте. Установлено, что полицейский управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
В пресс-службе ГУ МВД региона уточнили, что 40-летний мужчина занимает должность инспектора-дежурного спецчасти спецприемника УМВД по Саратову с 2017 года. В органах полиции служит с 2003 года, имеет звание лейтенанта.
В отношении водителя возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека). Вчера мужчина был заключен под стражу. Сегодня ему было официально предъявлено обвинение.
Взгляд-ИнфоСвободные новости

78
Автор поста оценил этот комментарий

К слову. На Пикабу идет волна про стукачество на нарушителей ПДД. Так вот, ели я увижу нарушителя - обязательно настучу, увижу пьяного, садящегося за руль - настучу, увижу неправильно припаркованную машину - настучу и буду так делать всегда, ибо все говно, которое случается у нас на дорогах идет именно от молчаливого безразличия к мудакам.

раскрыть ветку
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мразь, как и любой, кто пьяный садится за руль.

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати один из моментов поясняющий почему по обочине надо идти навстречу движению транспорта  Может успел бы отскочить

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседа ехавшего с дачи на велосипеде так пьяный сизошник сбил насмерть , поставил машину в гараж и пошел домой . В итоге ему всего года полтора-два колонии поселения дали.
65
Автор поста оценил этот комментарий

За 16 лет лейтенант? Видимо, со спиртным проблемы всегда были. И начальство это знало. Всех под суд.

раскрыть ветку