Пьяница мать - горе в семье.

Жил у нас в доме замечательный, добропорядочный дедушка. Звали его Анатолий Алексеевич. Был он обычным русским пожилым мужичком, ветеран труда, невысокого роста, ходил с палочкой. Часто просил кого-нибудь помочь донести ему пакеты с продуктами до квартиры, или, когда ему становилось совсем плохо, помочь дойти до дверей квартиры. Но и сам он всегда помогал соседям всем чем мог.  Мне однажды дал семена  нескольких видов растений для моего проекта по биологии.

Где-то в октября 2012 старшая по дому сообщила моей семье, что Анатолий Алексеевич скончался. Жалко, конечно, но он был очень стареньким. Рано или поздно это должно было случиться, поэтому тяжелых переживаний по этому поводу не было.

И вот уже в середине января 2013, я услышал на лестничной площадке совсем не свойственную для нашего подъезда ругань. " Сука, блять, гадюка, блять, змея ебанная...". Причем, что самое интересное, я сначала не понял: мужской это ли голос или женский. Очень низкий, пропитый, грубый. Думаю , мало ли кто-то из соседей перепил и начал бузить. Подхожу к дверному глазку и через пол минуты непрерывной ругани вижу полноватую женщину, нет, бабу с 2 маленькими девочками, одна из которых висит у неё на руках. Младшей, что на руках, от силы года 2, другой , что шла самостоятельно, года 4. Просто 2 светленькие маленькие девочки, на которых, судя по всему, изливалась вся желчь  их толстожопой мамашки. "Нихера себе соседи" - подумал я. Ну ладно, меня это не касается, да и срываются люди,  так что  я пошел в свою комнату и продолжил заниматься своими делами.

Шли месяцы, и подобные крики данной дамы со смесью тихого плача детей продолжались:

"Дура, блять, щас уебешься башкой, опять орать будешь"

"Заебала, блять, отдам цыганами, они тебя в жопу выебут, будешь знать"

"Нет у нас, блять, денег на компьютер, нахуй тебе он нужен? Ты ж , бля, тупая"

"Я, блять, домой иду, а ты иди ебись , где хочешь." и т.д.

И как-то меня это все окончательно достало, и я решил подойти к старшей по дому, чтобы выяснить, кто это и нормально ли у неё с головой. На что я получил примерно такой ответ : " Это внучка покойного Анатолия Алексеевича, кассиром в "Магните" работает. Служба опеки к ней приходила, сделали вывод, что все нормально: зарабатывает больше прожиточного минимума, кормит, одевает, не бьет, в доме чисто. А то, что ругает и выпить любит... Ну на это особо не обращали внимания". Действительно, главное же, что не пиздит, а то,что матом кроет на всю улицу это норма, кто так не делает?

Сейчас, закрыв очередную сессию в университете, я приехал обратно в свой маленький город. Вчера снова слышал ор на весь подъезд,  уже по поводу "как же  заебали бегать".

Так к чему это я? Когда я читаю посты или комментарии, представляющие собой истории пикабушников, которым не повезло родиться в подобной семье, я наполняюсь злобой и представляют, как бы я этим недородителям набил бы рожи/кинул через прогиб/ забил бы ногами до смерти. Но потом я вспоминаю, что живу на протяжении большого количества времени в одном подъезде с подобным существом и ничего не делаю, представляя какой пиздец творится с психикой 2х маленьких девочек. Эгоист ли я, слабый человек, или подобное игнорирование стало нормальным в обществе? Черт его знает...

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поступила так - записала бы на видео эту даму с детьми и отправила бы в органы опеки с припиской, что в случае отсутствия реакции органов и положительной динамики, передам материалы в СМИ и полицию.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Моя маман всегда зверела, если за нас кто-то заступался... Поэтому таких благодетелей я не любила и как сейчас вести себя в подобных ситуацих - не знаю.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация действительно тупиковая,потому что вы по закону сделать не сможете,но попробуйте через дверь записать то как она орёт на детей, приложить файл к заявлению и отправить в органы опеки, это конечно мало поможет,но это максимум что можно сделать.
А с другой стороны, что могут сделать органы опеки? Забрать детей? Но никто не обещает что в приюте к девочкам относится будут лучше.
Это всё грустно, но такова жизнь(
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди обычно больше всего огласки и боятся... детей точно вмешивать не стоит... просто подойти и культурно сказать "Ваш мат МНЕ несколько мешает жить, если вы резко не повысите свою словесную культуру, то я резко и некультурно разобью вам еб...лицо."

Главное сказать ОДИН раз, без свидетелей.

5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, весьма часто встречающаяся ситуация( у моего мужа точно такая же сестра - племяшке 8 лет, она боится маму и папу как огня, а у тех в голове только алкоголь и работа. У нее волосы ниже пояса (красиво, не спорю), но очень сложно ухаживать бабушкам, которые ее воспитывают, за ними, родители обрезать не дают, и сами не ухаживают, эгоисты. Ребенок запуган до предела. Приезжала к нам на выходные - расслабилась, улыбалась, смеялась. Домой ехать не хотела. Жалко ее, но сделать ничего не возможно