Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин заявил, что СССР «не надо было разваливать»

Путин возложил на КПСС ответственность за развал Советского Союза.

Путин заявил, что СССР «не надо было разваливать» Владимир Путин, СССР, История, КПСС, Михаил Горбачев, Перестройка, Россия, Политика

Президент России Владимир Путин заявил, что демократические преобразования в СССР можно было провести без развала страны. Об этом он сказал на встрече с парламентскими партиями, отвечая на реплику лидера КПРФ Геннадия Зюганова, передает «РИА Новости».



Во время встречи Зюганов заявил, что во время последних выборов в Госдуму «подвергли остракизму у нас целую группу руководителей высокого уровня». «Со мной тут пытались много раз расправиться», — добавил Зюганов (цитата по «Интерфаксу»).



«Я бы хотел обратить внимание своих коллег на то, что СССР громили национализм, русофобия и антисоветизм. Украину подожгли после того, как расправились с коммунистами и устроили снос всех памятников, а затем — уничтожение всего русского и народного», — сказал лидер КПРФ.



Путин в ответ попросил Зюганова «обратить ваше внимание на то, что во главе нашего бывшего Отечества, СССР, находилась коммунистическая партия. Не какая-то другая, которая продвигала идеи национализма, либо другие разрушительные идеи, которые губительны для любого государства», — сказал Путин.



В январе этого года президент России раскритиковал результаты деятельности Владимира Ленина. Путин выразил мнение, что разрушение исторической России произошло из-за идей вождя. «Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там тоже была», — сказал Путин.



В октябре прошлого года глава государства также назвал распад СССР трагедией. «Я продолжаю настаивать, что это трагедия, и прежде всего, гуманитарного характера — вот я о чем говорил», — сказал Путин.



Развал СССР Путин объяснил внутренними причинами, в том числе несостоятельностью политической и экономической систем. «Кто этому способствовал — это другой вопрос», — сказал Путин. «Не думаю, что наши геополитические противники стояли в стороне», — отметил президент.



http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57e518fb9a79471fbabc5e9e

6
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд он сам себя парафразировал.


Владимир Путин: "Распад СССР - крупнейшая геополитическая катастрофа века"

https://regnum.ru/news/444083.html (2005)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, нужно было эволюционировать по китайской модели (с оговорками естественно) любые развалы и революции это катастрофа, в любом случае.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Суко, сходи ЕБНу это на могилке скажи! А еще можешь ебало Кравчуку разорвать. Кто-то походу нихуя в историю не умеет по факту.

Если б не "результаты деятельности В.И.Ленина" сидел бы ты дядя где-нить в хлеву.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
https://pp.vk.me/c638631/v638631388/860/YMo2R4zGSrg.jpg


Прошу прощения, что так а не картинкой.

раскрыть ветку