Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин упростил выдачу российских паспортов жителям Донбасса.

Путин упростил выдачу российских паспортов жителям Донбасса. ДНР, ЛНР, Владимир Путин, Паспорт, Россия, Политика

Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, сообщается на сайте Кремля.


Жители Донбасса получили право обратиться за российским гражданством в упрощенном порядке в соответствии с частью 8 статьи 14 федерального закона «О гражданстве РФ». Заявления должны рассматриваться не дольше трех месяцев, указ вступил в силу с момента опубликования.


О планах упростить жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР процедуру получения российских паспортов стало известно в середине апреля.


ссылка

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю отказ от экспорта нефтепродуктов, теперь паспорта - это звенья одной цепи, чтобы Зеленский стал сговорчивее. Плюсом отказ от транзита через год. Жалко, что не Порошенко остался, натворил делов, а Зеленскому щас навалится. Хотя Коломойский щас Порошенко воздаст, скорее всего постарается за Приватбанк и изгнание обобрать его по крайней мере на территории Украины до нитки. По Привату уже начали заднюю давать, и это только начало.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сомневаюсь что это что-то изменит.

Время от времени российское правительство выпускает какой-нибудь закон относящийся к правовому статусу, либо просто начинают ходить слухи о том что ну сейчас точно начнут паспорта давать, примерно раз в три месяца начиная с лета 14-го года это происходит, только вот не меняется ровным счетом ничего. Получить гражданство все так же очень дорого, особенно с нашими зарплатами. Граждане России даже не представляют чего стоит эта злополучная корочка, осознаешь это только тогда когда ее нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Следующим решением необходимо ввести визовый режим с Украиной, как она и мечтала, а затем - полное закрытие рынка труда для украинцев на территории России. Это было бы правильным решением.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как с визами. Пригласить квалифицированного специалиста из Европы - надо кучу бумажного геморроя. Привезти 100 неграмотных гастербайтеров - им даже загранпаспорт не нужен.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть закон о защите граждан России, где бы они не находились

раскрыть ветку